Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Вредные электроприборы

Опубликовано: 15.10.2018

видео Вредные электроприборы

Самые вредные электрические приборы и РЕЗУЛЬТАТ их МАСШТАБНОГО использования



Мы как-то не задумываемся над тем, насколько опасно использование электрических приборов. Одновременно используем и включаем различную технику - микроволновую печь, телевизор, утюг, стиральную машину, пылесос. Список обширен. Вне дома нас подстерегают высоковольтные линии, подземные кабели, неоновая реклама, включенные фонари. Электромагнитное излучение течет направо и налево, окружая нас со всех сторон.


Производственные факторы -опасные и вредные .

Медицинские исследования показали, что электромагнитные поля далеко не безопасны для человека. Шведские медики аргументировано предположили, что существует допустимый предел безопасности электромагнитного поля, определяется он расстоянием до источника, излучающего энергию. Любой бытовой электроприбор безопасен при строгом соблюдении инструкции, регламентирующей рекомендованные расстояния.


Фиксики - Электричество (все серии подряд) / Fixiki - cartoons for kids

Во время работы микроволновой печи не следует приближаться к ней ближе, чем на 30 сантиметров. Включенный пылесос не представляет никакой угрозы в шестидесяти сантиметрах от него. Электрическая плита не безобидна. Хозяйки должны знать, что находиться ближе 30 сантиметров – не безопасно. Во время приготовления пищи надо помнить об этом. Холодильные установки разнятся излучением опасного электромагнитного поля. Разбежка довольно большая: от 30 сантиметров до 150 сантиметров. Электрочайник испускает импульсы на расстоянии, примерно, 25 сантиметров. Стиральная машина также имеет некоторую разбежку, в зависимости от модели, 40-60 сантиметров. Посудомоечная техника – 40 сантиметров. Конечно, всех волнует телевизор, потому что возле него мы проводим максимум времени. Следуют неутешительные факты - наиболее опасный электроприбор. Смотреть на экран лучше всего с расстояния 150 сантиметров, а для владельцев 29 дюймовых телевизоров и свыше правила ужесточаются. Расстояние между экраном и зрителем – 200 сантиметров. Такое же расстояние и у кондиционера - 150-200 сантиметров. Электроутюг сможет нам навредить только, если он находится в режиме нагрева. Расстояние, таящее опасность, - 20 сантиметров. Компьютер требует особого подхода. Безопасное расстояние между монитором и пользователем в пределах восьмидесяти сантиметров. Очень опасен своей близостью для нашего мозга - радиотелефон. Этот прибор самый опасный. Домашний электропровод безопасен, чего не скажешь о настольной лампе, которая излучает столько энергии, сколько и телевизор.

Каковы правила безопасности?

Прежде всего, ставим приборы вдали от детей, соблюдаем безопасное расстояние. Помните, стены для электромагнитного излучения не преграда. Планируйте расстановку предметов правильно, не ставьте рядом опасные источники. Чем меньше мощность прибора, тем меньше излучение. Одновременно несколько приборов включать не следует. Удлинители тоже не добавят вам здоровья, если провода хорошенько скрутить.

Отказываться от электричества не стоит, но знать и соблюдать элементарные правила следует каждому, кто заботиться о своем здоровье.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss