Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Презентации на тему Воронеж, Воронежская область к классному часу

Опубликовано: 15.10.2018

Презентация Петр Первый в Воронеже

Презентация представлена исследовательской работой учащейся 10 класса, которая изучила тему «Петр 1 в Воронеже». Не многие знают, что Воронежский флот был основан именно при участии русского царя, поэтому всем, кто интересуется историей родного города, предлагаем скачать электронный ресурс, чтобы узнать много нового.

Деятельность Петра Первого не ограничивалась строительством Петербурга. Его интересовало развитие всей России, поэтому он становился инициатором многих мероприятий, которые требовалось проводить для улучшения социально-экономического положения Российской империи. Преобразования на территории Воронежской области были вызваны рядом причин, которые изучает учащаяся. Что стало следствием таких реформ, тоже рассказано в работе.

Растения и животные Воронежской области – презентация

Презентация подробно расскажет о растительном и животном мире, который населяет Воронежский край. Эта местность богата редкими растениями и животными, птицами и рыбами, которых нет в других регионах, поэтому они занесены в Красную книгу. Здесь есть и лекарственные растения, способные помочь нам избавиться от многих заболеваний. Скачать материал можно для классных часов или для уроков краеведения, географии в 7 – 8 классе.

Пособие выполнено на 33 слайдах. В разработке подробно разобраны вопросы:

растительность лесостепной и степной зоны; Толермановский лес; Хреновской бор; Усманский бор; Шипова дубрава; разнотравье степей; болотная растительность; фауна степей и полей; животные лесов; обитатели водоемов пернатые края; животные населенных пунктов; заповедники Воронежской области.

Достопримечательности Воронежа – презентация, 3 – 4 класс

Презентация приглашает в путешествие по городу Воронежу для знакомства с его главными достопримечательностями. Многовековую историю имеет это древнее поселение. Его соборы и музеи, дома и улицы хранят свои тайны. Они помнят людей, которые здесь жили, которые оставили след на нашей земле. Пусть урок краеведения или классный час наполнит головы детей новыми сведениями, полезной ценной информацией. И тем, кто живет в Воронеже или Воронежской области, и тем, кто здесь никогда не был, будет интересно скачать работу и увидеть городские достопримечательности:

Благовещенский собор; Академический драмтеатр им. Кольцова; театр оперы и балета; краеведческий музей; макет корабля «Меркурий»; художественный музей имени Крамского; памятники Кольцову, Платонову, Белому Биму и маленькому котенку.

Презентация Воронеж – дворянско-купеческий город, 4 класс

Презентация выполнена для проведения урока краеведения в 4 классе на тему «Воронеж – дворянско-купеческий город». Школьники увидят иллюстрации, которые наглядно представляют древнее поселение. Как выглядели воронежские улицы старинного деревянного города, рассказывают картинки. Здесь и колокольня Митрофаниевского монастыря, и дом Тулиева. Много внимания уделяется быту воронежцев. Для закрепления пройденного материала предлагается ряд заданий по теме.

Красная Книга Воронежской области – презентация

В презентации подробно излагается, с какой целью и в какое время была основана Красная книга мира и почему после этого пришлось еще составить такой же важный документ для России и ее регионов. Электронный ресурс наполнен красочными картинками животных и растений, которых можно обнаружить на страницах Красной книги Воронежской области. Это издание подготовили учёные местного государственного университета и специалисты Управления по экологии и природопользованию края при поддержке правительства. Первое издание указанной книги вышло в свет в 2011 году. Его объем - в два тома. На страницах можно найти природные объекты, требующие охраны. Это ландыш, ветреница, кувшинка, пролесок, кубышка, тюльпан Шренка и Биберштейна, бобры, выхухоль, жук-олень.

Известные люди Воронежского края – презентация

Презентация предлагает нам познакомиться с известными людьми Воронежского края (губернии). Их имена прославили данную область и город. Ученые и поэты, художники-живописцы делали свое дело не думая о славе. А в итоге выяснилось, что их знает, ими восхищается не только Россия, но и весь мир. Презентация выполнена для классного часа в 9 класса, ноее можно скачать и для краеведения, чтобы познакомить детей с известными личностями:

поэт Никитин; писатель Платонов; поэт Кольцов; живописцы Крамской и Ге; ученый-почвовед Глинка.

Классный час Они ушли из жизни молодыми

 Материал содержит сценарий классного часа "Они ушли из жизни молодыми", посвященного освобождению г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие проводится в средних классах школы. Классный час проводится с целью воспитания уважения к защитникам Отечества, к истории и судьбам своей страны.

Классный час Воронеж наш, мы память бережем

 Материал содержит сценарий и презентацию для классного часа "Воронеж наш, мы память бережем". Меропритие проводится в начальных классах. Классный час проводится с целью изучения истории родного города; формирования интереса к изучению прошлого и настоящего Воронежского края; воспитания чувства гордости за свою Родину, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.

Похожие тематики:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss