Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Марка бетона

Опубликовано: 15.10.2018

видео Марка бетона

Марка и класс бетона. В чём отличия?

В состав бетона входят цемент, песок, гравий (или щебень) и вода. Они могут быть применены в бетон только после проверки пригодности каждой партии материала.

BM: Марка и класс бетона - в чем разница?

Цемент должен отвечать требованиям ГОСТ на прочность (марку), сроки схватывания и равномерность изменения объема. Если хотя бы по одному из этих свойств цемент не удовлетворит нормам ГОСТ, его применять в бетон нельзя. Наличие заводского паспорта не освобождает от необходимости испытания цемента на постройке. Важно установить вид цемента; многие цементы ведут себя в одних условиях одинаково, а в других — по-разному (например, портландцемент и шлаковый цемент при 20° твердеют с одинаковой скоростью, а при 5° — второй значительно медленнее первого).


Мой способ и пропорции замеса бетона своими руками марки М300

Песок, который может иметь самое различное происхождение (речной, горный, озерный, морской), считается для бетона тем лучшим, чем лучше его гранулометрический состав. О крупности песка и гранулометрическом составе судят по результатам его просева через набор стандартных сит.

Песок для бетона должен быть проверен в отношении содержания в нем вредных примесей; при этом к песку для бетона предъявляют более строгие требования. Обязательна проверка песка на органические примеси и примеси пыли и глины. Органических примесей в песке должно быть не больше такого количества, при котором проба едким натрием дает через 24 часа цвет настоя не темнее светложелтого для бетона высоких марок и желтого — для бетона низких марок (50 — 75). Пыли и глины, определенных методом отмучивания, должно быть в песке не больше 5%.

Если вы решите обновить свое авто, просто посетите http://stolahta.ru/, где вы сможете узнать цены и качество работы, а также прочитаете отзывы о работе сервиса. Это очень удобно и просто.

Нет похожих записей

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss