Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Лесная кладовая

Опубликовано: 15.10.2018

видео Лесная кладовая

Кладовая солнца - М.М. Пришвин

Здравствуйте, дорогой читатель! Растение это очень часто путают с другим, более знаменитым и полезным. Ведь они весьма похожи внешне – ромашка непахучая и ромашка аптечная. Даже приходилось читать (в интернете) – мол, это одно и то же. Увы, это не так.



Здравствуйте, дорогой читатель! Ромашка пахучая, она же ромашка безъязычковая. Или зеленая – иногда называют и так. Ромашку пахучую порой и за ромашку-то не считают! А ведь это ценное лекарственное растение.

Здравствуйте, дорогой читатель! Ромашка – одно из самых любимых и известных растений. Впрочем, известных ли? Ромашка лекарственная – это прежде всего ромашка аптечная, обладающая полезнейшими свойствами. Но ромашкой же мы обычно называем и нивяник – он повсеместен, красив, но почти бесполезен в лечебном качестве. А ведь есть еще ромашки пахучая и непахучая… Как тут разобраться?


Лесная кладовая /ароматные грибочки/Это опята, ребята.

Здравствуйте, дорогой читатель! Представляю краткий обзор очередного номера газеты «Здоровье. Рецепты». Для тех, кому это название пока не знакомо — газета «Здоровье. Рецепты» издается в Белгороде. Выходит раз в месяц в формате небольшого журнала. Распространяется через подписку. Подписной индекс в каталоге «Почта России» 24968.


Развивающие мультфильмы - Древний человек

Здравствуйте, дорогой читатель! Настойка сабельника – весьма популярное ныне средство при суставных заболеваниях. Но далеко не все знают, что это за сабельник такой, из которого получают целебную настойку.

Здравствуйте, дорогой читатель! В сентябре на Вологодчине ежегодно проводится фестиваль «Рубцовская осень». В 2015 году он состоялся в восемнадцатый раз, с 11 по 13 сентября. Фестиваль – это прекрасно! Но не нужно и в прочие дни забывать, что нам повезло. Был на свете великий русский поэт Николай Рубцов.

Здравствуйте, дорогой читатель! В особом представлении калина обыкновенная не нуждается. Декоративность калины, целебные свойства ее плодов, цветков, коры сделали этот лесной кустарник обыкновенным обитателем наших садов и палисадников.

Здравствуйте, дорогой читатель! Сегодня представляю очередной выпуск газеты «Здоровье. Рецепты» — августовский номер 2015 года. Конечно же, я не буду подробно пересказывать содержание номера. Это всего лишь краткий обзор. Напомню, что газета «Здоровье. Рецепты» выходит раз в месяц и распространяется по подписке. Подписной индекс по каталогу «Почта России» 24968. Очень содержательная и интересная газета.

Здравствуйте, дорогой читатель! Пижма обыкновенная для меня – один из самых ярких признаков уходящего лета. Хотя зацветает растение обычно в июле, когда до осени еще далековато. И все же желтые «пуговки» соцветий обыкновенной пижмы по обочинам дорог обязательно напомнят – а ведь лето-то проходит …

Здравствуйте, дорогой читатель! У этого «сорняка» звучное и красивое латинское название – ахиллея миллефолиум (т.е., ахиллея тысячелистная). Древнегреческие легенды рассказывали, что герой Ахилл лечил этим растением раны во время Троянской войны. Легенды легендами, но тысячелистник обыкновенный действительно служит людям уже тысячи лет.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss