Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Специи и пряности в кулинарии

Опубликовано: 15.10.2018

видео Специи и пряности в кулинарии

В кулинарии правят специи / Утренний эфир

Современный человек, в большинстве своем употребляет в кулинарии специи, приправы и пряности каждый день. Исключением могут быть те, кому они противопоказаны или люди, имеющие особые убеждения. Тем не менее такие добавки не только делают блюда более ароматными и помогают храниться, они еще способны корректировать негативные свойства некоторых продуктов. Например, кардамон разрушает кофеин, а фенхель, мята и имбирь убирают свойство газообразования (или, правильней будет сказать — метеоризма). Корица помогает бороться с паразитами, имеет антибактериальные свойства и снижает сахар в крови. Примеров можно приводить много. Ряд пряностей использовались в средине века как лекарства.



Большинство хозяек используют специи интуитивно и «на глаз». Опытные повара тоже нередко готовят именно так. Применение пряностей и специй в определенное время и в определенном количестве требует ряд сложных блюд. Приправы более простые в применении. С ними главное положить их в меру. Если будет добавлено мало специй, то это немного придаст блюду аромата. Но если переборщить – то приправа может полностью перебить вкус блюда, сделать его пересоленным, острым, чересчур душистым. Если самому экспериментировать, то можно составить собственную приправу под любимые блюда . В этом сложного ничего нет, главное подбирать специи и пряности, которые сочетаются с основным продуктом блюда.


Специи и пряности 🌟 КАРДАМОН - царь специй! 🌟 Полезные свойства и применение

Специи, приправы и пряности помогают делать кулинарию разнообразной и выразительной. Поэтому, пробуйте, экспериментируйте, используйте это культурное наследие народов мира и открывайте для себя что-то новое и интересное.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss