Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Вилла в селе

Опубликовано: 15.10.2018

видео Вилла в селе

Вилла "Ромашка" Ирины Коноваловой в селе Ромашкино

Для создания дерева-сада использую 10-15-летние деревья яблони и груши на сеянцевых подвоях. Старые деревья, как и деревья на клоповых подвоях, из-за их непродолжительного периода эксплуатации  для этого не пригодны. Формирую дерево-сад способом прививки за кору в первой половине мая. При этом подвой (скелетные и полускелетные сучья диаметром 2-10 см) срезаю ножовкой или секатором, отступив от ствола на 40-80 см. Срез зачищаю ножом. На подвое делаю вертикальный надрез коры длиной 3 см, а на нижнем конце прививаемого черенка — косой односторонний срез, равный по длине 3-5 диаметрам привоя. Отвернув от древесины края разрезанной коры ножом, готовый черенок, обычно с 2-3 почками, вставляю внутрь разреза срезом в сторону древесины. Место прививки обвязываю полиэтиленовой лентой, а открытые срезы замазываю садовым варом. Если диаметр подвоя большой, прививаю несколько черенков по окружности среза на расстоянии 3-5 см друг от друга. Обычно двулетние привои нуждаются в формирующей


Диана нашла ДОМ КАПЫ! Назад дороги НЕТ Заколдованное СЕЛО

обрезке, предполагающей об разование скелетной части ветви и боковых ветвей. В слу чае сильного роста привитых побегов уже в первый год прищипываю их верхушки, что способствует лучшему вызреванию и перезимовке. Кроме того, прищипка и подрезка блокируют рост конкурирующих ветвей из почек, расположенных ниже привитых черенков. Если в подвойный сук привил несколько черенков, то обычно в качестве продолжения сука оставляю одну прививку — наиболее крупную и удачно расположенную. Остальные вырезаю на боковую ветвь. Для полного формирования привитого сука может потребоваться около 4 лет. Для дерева менее болезненно, если полная перепрививка занимает 2-3 года. Первые плоды на привитых во взрослое дерево черенках пробую уже через 2-3 года после прививки.


Купить дом за городом. Отзывы новосёлов в деревне Поварня Белоярского района.

Ослабленное прививкой плодовое дерево нуждается в особом уходе. Приствольные круги содержу под чистым паром. Под перекопку почвы вношу комплексное удобрение (ЫРК) — 50-60 г/кв.м.

Сергей ЛАВРЕНТЬЕВ,

Для создания дерева-сада использую 10-15-летние деревья яблони и груши на сеянцевых подвоях. Старые деревья, как и деревья на клоповых подвоях, из-за их непродолжительного периода эксплуатации  для этого не пригодны. Формирую дерево-сад способом прививки за кору в первой половине мая. При этом подвой (скелетные и полускелетные сучья диаметром 2-10 см) срезаю ножовкой или секатором, отступив от ствола на 40-80 см.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss