Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Безреагентная очистка воды

Опубликовано: 15.10.2018

видео Безреагентная очистка воды

Очистка воды из скважины или колодца безреагентным способом

Компания «Комплексные решения» осуществляет полный спектр работ по подбору, проектированию и монтажу систем безреагентной водоподготовки и водоочистки любого уровня сложности. 


Обзор системы безреагентного обезжелезивания воды

Чтобы получить бесплатный расчет водоочистной системы (с ценами) 

(3-4 варианта, которые гарантированно очистят вашу воду ):

Пришлите результаты анализа воды на электронную почту [email protected]  с пояснением, в каких объёмах нужна очищенная вода; Или позвоните по телефону 8 (800) 222 80 97 Либо Закажите анализ воды в нашей аккредитованной лаборатории.


Безреагентное обезжелезивание и безреагентная очистка воды. Безреагентное умягчение воды

Безреагентные методы очистки воды применяются для безопасной обработки питьевой воды. При грамотном подходе к реализации систем водоподготовки они в большинстве случаев идентичны реагентным по исходным затратам, но существенно выигрывают по эксплуатационным расходам.

Безреагентная очистка воды от железа

Безреагентная очистка воды от железа чаще всего осуществляется засыпными фильтрами обезжелезивателями воды . При этом внутри корпуса протекают химические реакции воды и каталитической загрузки, однако фильтрующий материал при этом практически не расходуется. Специалисты компании «Комплексные решения» применяют современные сорбенты отечественного производства на основе высококачественных алюмосиликатов. В отличие от популярных универсальных загрузок они имеют однородную структуру и не проходят дополнительной обработки химическими веществами. За счёт этого гранулы фильтрующей среды не выделяют в воду вредных примесей и эффективны до полного истирания. Промывка и регенерация свойств загрузки выполняется обычной водой.

Если железо находится в растворённой двухвалентной форме (например, в скважине или глубоком колодце), то в первую очередь необходимо окислить его.

При безреагентном методе обезжелезивания воды существует несколько вариантов:

Отстаивание и фильтрация . Такая система подходит при небольшом водопотреблении и невысоких концентрациях железа в воде. Например, для очистки воды на даче. Сначала вода отстаиваться в открытых накопительных ёмкостях, где медленно происходит окисление растворённого железа и оседание его на дне. Затем вода проходит через  фильтр с промывной титановой мембраной , оставляя на её поверхности весь осадок. Безнапорная аэрация и фильтрация . Это самый оптимальный способ для очистки воды от растворённого железа в бытовых условиях. Безнапорная аэрация воды осуществляется компактным, бесшумным и экономичным устройством – аэрационным эжектором , действующим по принципу трубки Вентури. При смешении воды с кислородом железо переходит в окисленную трёхвалентную форму и легко удаляется фильтрами обезжелезивателями. Напорная аэрация и фильтрация . Напорный метод насыщения воды кислородом осуществляется специальной аэрационной колонной . Далее вода с окисленным железом проходит через станцию фильтров обезжелезивателей. Как правило, такое мощное оборудование целесообразно применять в промышленности, где необходим высокий уровень производительности.  

Окисленное железо, которое часто присутствует в водопроводной воде, легко устраняется любыми фильтрами тонкой механической очистки воды – картриджными установками или фильтрами с промывными титановыми мембранами.

Безреагентная очистка воды от солей жёсткости

Соли жёсткости (кальция и магния) растворены в воде, поэтому методом механической фильтрации их устранить невозможно. Современный рынок активно предлагает использовать для безреагентного умягчения воды установками обратного осмоса . Но на самом деле это не целесообразно. Тонкоплёночные обратноосмотические мембраны быстро забиваются солями и выходят из строя. Придётся либо постоянно покупать новые, либо всё же применять реагенты для защиты мембран.

Специалисты компании «Комплексные решения» рекомендуют для устранения солей жёсткости использовать фильтры умягчители воды . В качестве загрузки используется специальная ионообменная смола. Когда вода проходит через неё, ионы кальция и магния заменяются нейтральными ионами натрия. Таким образом, происходит умягчение жёсткой воды . Регенерация ионообменной смолы осуществляется слабым раствором обычной поваренной соли, которая подаётся и специального бачка (фидер для соли).

Безреагентное обеззараживание воды

Для безреагентной дезинфекции воды специалисты компании «Комплексные решения» применяют УФ-обеззараживатели . Они представляют собой небольшую трубку из нержавеющего металла, внутри которого помещена лампа ультрафиолетового спектра. Под действием УФ-излучения происходит стерилизация всех бактерий и вирусов в воде. Это современный, экологически безопасный и экономичный способ обеззараживания воды .

Подбор безреагентного метода очистки воды

Чтобы очистка воды был эффективной, выгодной и безопасной лучше всего обращаться к профессионалам в этой области. Специалисты компании «Комплексные решения» по результатам анализа воды подберут, спроектируют и осуществят монтаж наилучшего варианта водоочистной системы. Наши мастера обладают широким опытом подбора оборудования безреагентной обработки воды и индивидуально подходят к решению каждой отдельной задачи.

Всё оборудование от компании «Комплексные решения» выполнено из комплектующих от лучших европейских и отечественных производителей. Засыпные фильтры оснащены управляющими клапанами с рабочим элементом из высокопрочной керамики. Она не боится износа и повреждений от механических частиц в воде. Обращайтесь, мы даём гарантию на качество очищенной воды .

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss