Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как избавиться от клопов

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как избавиться от клопов

Как избавиться от клопов в домашних условиях?

Проблема избавления от клопов в квартире была актуальна во все времена, менялись лишь способы борьбы с ними. Так, если раньше люди использовали народные средства для борьбы с этими опасными насекомыми, то теперь все чаще они прибегают к помощи химии.



Теплые квартиры и дома – идеальное место для существования клопов. Если в вашем доме завелись клопы, то самое время запастись терпением, а так же получить необходимые знания, чтобы избавиться от этих насекомых.

На данный момент универсального средства, которое позволит в один миг уничтожить постельных клопов в квартире, не существует. Нужно действовать постепенно и комплексно, тогда все ваши усилия обернутся удачей. Прежде всего, определимся с тем, где же обитает данный паразит:


Как избавиться от клопов. Медицинские советы

на кровати. Самое распространенное место, так как здесь клопам и есть чем питаться, и удобно откладывать свои яйца; на прикроватной тумбочке, особенно если в ней хранятся какие-то вещи; на напольном покрытии под кроватью; на диванах и креслах.

Зараженные клопами вещи и постельное белье нужно положить в большой полиэтиленовый пакет и донести до стиральной машинки, так вы предотвратите распространение клопов по квартире. Стирку вещей лучше проводить на максимальной температуре в течение 90 минут. Так вы избавите белье и от насекомых, и от их яиц.

Следующим шагом в избавлении квартиры от клопов является проверка складок на матрасе, а так же диванных подушек на наличие яиц вредителя. Желательно тщательно пропылесосить все возможные места обитания клопов пылесосом и обязательно выбросить мусор из пылесборника на улицу.

На следующем этапе можно наносить средство от насекомых. Принятые меры помогут забыть о насекомых. Советуем через некоторое время провести повторную обработку места, где были выявлены клопы, так вы исключите размножение клопов, которые могли вылупиться из яиц.

Помимо описанных методов избавления от клопов, есть еще и народные средства, которые довольно эффективно уничтожают любителей крови.

Самый ощутимый результат дают следующие средства:

Уксусная эссенция. Резкий запах вещества отпугивает насекомых, нанести эссенцию нужно на возможные места обитания клопов. Плюс вещества в том, что обработка никак не скажется на мебели и других поверхностях. Смесь скипидара и керосина. Обработка всех поверхностей позволит надолго забыть о клопах. Полынь. Насекомые не любят запах растения. Хотите избавиться от постельных клопов – разложите ветки под кроватью.

Четко следуя указанным в статье советам, вы не только избавитесь от клопов, но и предотвратите их повторное появление.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss