Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Рассказы о родине | Я живу, как хочу. Я живу, как умею

Опубликовано: 15.10.2018

видео Рассказы о родине | Я живу, как хочу. Я живу, как умею

Дмитрий Глуховский - Рассказы о Родине

По вечерам хожу колоть маму. Использую это золотое время, чтобы погулять непривычными маршрутами. Вот в ближайшие десять дней  буду гулять через парк Октября на Каменке в Ростове. Когда едешь в центр со Стройгородка, ты его не минешь, — дорога проходит мимо парка, и ты наблюдаешь время года по деревьям и траве. Особенно хороша весна!



Зелень там потрясающе сочная и буйная – рядом течет речка, хоть от нее и не осталось почти ничего, но деревьям и траве хватает.

Что меня не просто удивляет, а совершенно искренне потрясает на протяжении последних двадцати лет – это чистота в парке. Причем не только на аллеях и не только возле урн, а везде. Газоны ровные и зеленые, клумбы разбиты и цветут, лавочки чистые и целые, незамысловатые скульптуры сказочных персонажей, разбросанных и тут, и там – тоже в полном порядке. И так каждую весну.


Дмитрий Глуховский "Рассказы о Родине"

Осенью, когда с деревьев опадает листва, в парке убирается все, до последнего листа. Весной трава и цветы не соперничают с жухлой листвой, а растут и радуют глаз совершенно первозданной зеленью.

Почему меня это удивляет? Потому что я знаю, что люди, которые там работают, получают совершенно небольшие, если не сказать мизерные, деньги за свой труд. Соответственно найти приличный и стабильный персонал просто в принципе нельзя – работают те, что живут рядом, или пенсионеры. Но даже в этих условиях есть какие-то люди в администрации парка, которые в подобной ситуации не опускают руки, а делают свое дело на совесть. Меня всегда радует такой профессиональный подход к делу.

Я гуляла в этом парке со своими детьми, он всегда был таким. Я искренне желаю здоровья и долголетия тем людям, которые ухаживают и поддерживают этот клочок природы посреди большого города. Вранье, что незаменимых людей нет. Каждый человек уникален и незаменим, вот пусть живет долго и радует нас всех плодами своего труда.

2011 г.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss