Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Гидроизоляция олимпийских объектов материалами системы Пенетрон

Опубликовано: 15.10.2018

видео Гидроизоляция олимпийских объектов материалами системы Пенетрон

системы материалов пенетрон
› › Корпоративным клиентам › ›

Осталось совсем немного до начала зимних Олимпийских игр в Сочи. Для гидроизоляции важных олимпийских объектов применялись материалы системы Пенетрон.


Пенетрон применен на ключевых объектах Олимпиады в Рио!

К Олимпиаде-2014 начал свою работу и самый современный на Черноморском побережье комплекс по очистке сточных вод. Для обеспечения гидроизоляции адлерских очистных сооружений при их строительстве применялась добавка в бетон «Пенетрон Адмикс», что позволило гарантировать 100% герметичность аэротенков и отстойников без применения вторичной защиты конструкций.В самом начале подготовки к Олимпиаде стало понятно, что самое серьезное внимание придется уделить как реконструкции существующих, так и строительству новых объектов энергетики. Одной из новых подстанций стала ПС «Поселковая», которая является узловой в горном районе Красной Поляны. Возведена подстанция в долине реки Мзымта, к ней подключены еще несколько энергообъектов. Все вместе они обеспечивают электричеством горный кластер в районе посёлка Красная Поляна. Это далеко не единственный энергообъект, где применялись материалы системы Пенетрон.


Технология герметизации деформационного шва

Так что сегодня, в преддверии Олимпиады, мы завершим наш обзор рассказом о комплексе трамплинов «Русские горки», получившем постоянный сертификат соответствия Международной федерации лыжного спорта FIS. Это означает, что трамплинный комплекс К-95, К-125 (таково официальное название объекта) полностью соответствует мировым стандартам для спортивных сооружений данного типа, а также имеет право на проведение международных соревнований на объекте как в летний, так и в зимний период.

Русские горки» расположены в месте геологического разлома, поэтому несущие грунты находятся здесь на значительных глубинах, а поверхностные являются «плывунами». Как общестроительные, так и гидроизоляционные работы на объекте приходилось вести в сложнейших условиях. Возведение любого сооружения на этой территории сопряжено с большим количеством влаги – в виде частых и обильных осадков, высокого уровня грунтовых вод, вызванного обилием горных ручьев, таянием снега и ледников, поэтому нужно было найти технологии, которые позволяли бы эффективно работать даже в такой ситуации.

К сожалению, ни одной компании, которая выполняла устройство гидроизоляции зданий и сооружений этого объекта, не удалось добиться положительного результата. И это неудивительно, так как нанесение других видов гидроизоляционных материалов требует тщательно высушенной бетонной поверхности, а реализовать данное условие в этой ситуации не представлялось возможным. В подобных обстоятельствах осуществимо применение только проникающей гидроизоляции.

И тогда было решено пригласить специалистов ООО «ГидроЗащита», дилера ГК «Пенетрон-Россия» в Новороссийске, а также подрядную организацию «ЮгСтройГидроизоляция». Пришлось в самом срочном порядке провести обследование олимпийского объекта, выявить все имеющиеся проблемы с гидроизоляцией и в кратчайшие сроки решить их с наивысшим качеством. С каким объемом работ пришлось иметь дело, рассказывает генеральный директор ООО «ЮгСтройГидроизоляция» Николай Моторный: «Русские горки» – это большой комплекс сооружений, среди которых можно выделить многофункциональное обслуживающее здание (МФОЗ), расположенное под зоной выката лыжников. МФОЗ представляет собой серьезный объект, заглубленный в землю более чем на 7 метров. Его сложная система обеспечивает функционирование всего комплекса «Русские горки». В частности, там размещаются бетонные резервуары для хранения воды, необходимой при изготовлении снега. Множество помещений для технических и других ответственных служб находится ниже уровня земли. Безусловно, все они должны быть надежно гидроизолированы. Для обеспечения водонепроницаемости железобетонных конструкций МФОЗ были гидроизолированы наружные железобетонные стены, плиты перекрытий, деформационные швы, опалубочные отверстия.

 

Купить материалы системы Пенетрон для гидроизоляции

в Москве (495) 660 52 00   в Екатеринбурге (343) 217 02 02

Также гидроизоляционные работы были успешно проведены на комплексе расположенных каскадом подземных многоуровневых гостевых паркингов с эксплуатируемой кровлей.

Кроме того, на территории строительства довольно много подпорных стенок, которые были построены для организации так называемого «серпантина» – дороги от основной магистрали к верхней части комплекса. Подпорным стенам также придали водонепроницаемость с помощью проникающей гидроизоляции. Стоит отметить, что на комплексе трамплинов «Русские горки» нашла свое применение практически вся линейка материалов Пенетрон».

Итак, еще один знаковый объект, еще один повод для законной гордости! Пенетрон потрудился на совесть, чтобы один из ключевых спортивных объектов в Красной Поляне, где пройдут соревнования XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, стал по-настоящему комфортным и безопасным. К новым свершениям, друзья!

Полная версия материала>>

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss