Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Новый год. Венеция. Апартаменты.

Опубликовано: 15.10.2018

видео Новый год. Венеция. Апартаменты.

Наряжаем Дом к НГ! Покупки, Подарки, Декор, Рецепты

Романтические натуры любят Венецию зимой. В это время в одном из самых красивых городов мира не так много туристов, приезжающих на однодневный тур «галопом по европам». Здесь нет просто любителей, только настоящие ценители Венеции. Можно спокойно гулять по узким улочкам, мостикам, набережным, кататься на трагетто.  Наслаждаться особенным венецианским запахом: море с привкусом затхлости и старины. Иосиф Бродский, который обожал Венецию и проводил там каждый год 5 зимних недель своего преподавательского отпуска, сравнивал этот город зимой с замершими водорослями подо льдом, называл его «городом-рыбой», любил его именно в холода, потому что только в это время можно открыть для себя настоящую нетуристическую Венецию. «Венеция сама по себе так хороша, что там можно жить, не испытывая потребности влюбляться. Она так прекрасна, что понимаешь: ты не в состоянии отыскать в своей жизни - и тем более не в состоянии сам создать - ничего, что сравнилось бы с этой красотой. Венеция недосягаема. Если существует перевоплощение, я хотел бы свою следующую жизнь прожить в Венеции - быть там котом, чем угодно, даже крысой, но обязательно в Венеции».



Зимой в Венеции приятно стать местным жителем, «своим» хотя бы на время, венецианцем. Когда видишь старинный дом на канале с алтаной – большой террасой на крыше с плетеным навесом, так и хочется открыть дверь собственным ключом и войти туда под завистливые взгляды туристов, снявших за большущие деньги малюсенькие комнатушки в отелях. Их номера в отелях - этакие «будуары тети Клавы», на которые щедры хотельеры Венеции, с тяжелыми пыльными бархатными портьерами и запахом старых духов, где за вид на канал надо заплатить двойную цену. А ты открываешь ключом дверь в своем временном доме, поднимаешься к себе в апартаменты, из одного окна – вид на канал, из другого – на старинную площадь, похожую на декорации в театре, а затем усаживаешься на террасе с дымящейся чашкой кофе или бокалом вина и видишь все сразу – и канал, и площадь, и людей с бокалами, собравшихся праздновать Новый год прямо на улице. А вечером 31 декабря можно пешком, неторопливо прогуляться на площадь Сан-Марко, где, конечно, будет концерт, фейерверки и море шампанского.


КАКИМ БУДЕТ НОВЫЙ ГОД В CROSS FIRE?

Какие апартаменты можно арендовать в Венеции на Новый год?

Квартира с потрясающей террасой - алтаной, часть бывшего монастыря в районе Заттере. В квартире 3 уровня: на первом – кухня, столовая-гостиная, на втором – 2 спальни и ванная-туалет, на третьем – 1 спальня, ванная-туалет и выход на алтану с уникальным видом на Венецию.  Площадь Сан-Марко – 5 минут на трагетто. Стоимость за неделю Нового года – 1550 евро на компанию до 6 человек.


ТИПЫ ЛЮДЕЙ НА НОВЫЙ ГОД

Апартаменты на 3 этаже красивого венецианского дома, в центре Венеции, в старинном районе Арсенал. В двух шагах от променада на набережной Рива дельи Скьявони, которая ведет на площадь Сан-Марко. Стоимость за неделю Нового года – 1220 евро на компанию до 4 человек.

Романтический апарт для двоих в старинной районе Кастелло, терраса с видом на канал Сан-Марко. Стоимость за неделю Нового года – 900 евро для 2 человек. 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss