Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как правильно добавить подписчиков в рассылку другого проекта? Подкаст #4

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как правильно добавить подписчиков в рассылку другого проекта? Подкаст #4

Adobe Muse уроки | 40. Ограничение доступа к страницам сайта по паролю (виджет)



В этом подкасте мы поговорим о том, как правильно добавить подписчиков в рассылку другого проекта?

Этот подкаст появился благодаря вопросу, который я вчера получил от Юлии Омельченко, участницы моей двухмесячной программы SMART Email Маркетинг.

Юлия спрашивает:

«Есть у меня база подписчиков, которую собирала лично я, но аж в марте. Люди регистрировались на живое мероприятия по путешествиям (я была основным спикером), предоставляя свои контакты. Они посетили эту серию Мастер Классов и вышли с очень хорошими отзывами.


КАК СОЗАТЬ БОТА ВКОНТАКТЕ #2 БОТ АВТООТВЕТЧИК

Вопрос! Могу ли я их теперь с точки не зрения “не забанят ли меня”, добавить этих людей в свою рассылку по проекту afishatravel.com.ua (мой второй проект) и сразу пустить их в рассылку писем, но с напоминанием, откуда у меня их контакты и информацию о себе, – что это мой проект (и видной ссылкой “не интересно – отпишитесь”)?


Вконтакте моя страница как оформить для бизнеса. Бизнес Вконтатке. Продвижение в соцсетях #001

Или лучше с какого-то другого ящика сначала выслать письмо-напоминание лично о себе?

А еще у меня мероприятие 31 октября планируется и я понимаю, что все они – моя ЦА.

В общем, посоветуйте, пожалуйста. как лучше поступить? Люди то хоть и остывшие, но уже с опытом и целевые…»

Отличный вопрос! Отличный, потому многие проимпортируют любую базу, даже чужую… Не задумываясь о возможных последствиях!

Обратите внимание, здесь речь идет именно о целевой аудитории! Тем не менее, Юля хочет поступить как можно честно, по отношению к ним. И это очень правильно, именно в таком ключе нужно думать о своих подписчиках.

Фактически Юля уже ответила на свои вопросы. Чувствуется, что она успешно прошла мою программу ???? И по сути только уточняет, правильно ли она хочет поступить.

Вот как я ответил

Во-первых, она может спокойно импортировать этих подписчиков в сервис рассылок, поскольку лично она собирала эту базу, люди сами регистрировались. А то, что это было 6-7 месяцев назад — это совершенно нормально. Это небольшой срок.

Да и то, что это был другой проект — тоже нормально, поскольку ниша такая же — путешествия. Так что с этим все ОК

Во-вторых. Все правильно, сперва нужно отправить письмо в стиле «Привет, давно не писала вам…», чтобы напомнить о себе и определить тех, кто готов и дальше получать письма, и обязательно исключить неактивных подписчиков.

Что это даст? Это поможет минимизировать жалобы (жалобы, это когда люди жмут на кнопку « ЭТО СПАМ »), а значит эта, и дальнейшие рассылки, не будут негативно влиять на СПАМ скор.

Также, это поможет отсеять нерабочие адреса. Ведь кто-то может уже поменял свою почту, так что нет смысла им высылать письма. Более того, это даже плохо, но сейчас не об этом…

Ну а потом я дал от себя еще несколько рекомендаций, как я поступил бы дальше, потому что одного письма будет мало.

Рекомендация #1

Проимпортировать их в отдельную группу/сегмнент. Это нужно, чтобы с ними можно было работать отдельно, отдельно от остальной базы. Они пока что не должны получать ничего лишнего, никакие другие рассылки.

Рекомендация #2

Отправив первое письмо «Привет, давно не писала вам» подождать несколько дней. Сколько именно? Тут зависит от активности этой базы.

Возможно достаточно два-три дня, а может и больше. Нужно смотреть статистику, насколько активно они реагируют (открытие, клики). И когда активность спадает — делаем следующий шаг.

Рекомендация #3

Отправить немного другое письмо тем, кто не среагировал на первое письмо.

Это второе письмо может быть фактически таким же, суть та же, но нужно изменить немного тему. В данном случае цель какая? Открытие письма. Это и будет активация.

А поскольку они не открыли первое письмо, то они и не читали его, правильно? Так что само письмо просто дублируем, но с другой темой.

Ну а те, кто активировался после первого письма — начинаем активно работать уже по воронке. Они уже в теме. Кто не отпишется — будет читать дальнейшие письма. Цель достигнута.

Рекомендация #4

Снова ждем несколько дней, пока стихнет активность. Правда после второго письма уже не будет такой большой активности, как после первого, но она будет в любом случае.

Рекомендация #5

Снова смотрим статистику. Тех, кто не открыл ни первое ни второе письмо исключаем из рассылок. Я бы даже убрал их из базы.

Если они после двух писем не активировались — значит с ними не по пути.

Можно конечно и дальше пытаться их активировать (но это лучше делать уже в другом сервисе рассылок и с другой почтой, чтобы не портить свой спам скор), но в таком случае речь уже пойдет о качестве подписчиков.

Честно, лично я уже не вижу смысла их заставлять… Лучше сконцентрироваться на активных подписчиках и на генерации новых. Вот как-то так…

Я конечно ответил Юле не настолько детально, потому что она только недавно прошла мою программу, и там я на эту тему много говорил, потому что я за честную и чистую рассылку. Сам терпеть не могу СПАМ и агрессивные рассылки.

Вот такой интересный вопрос я вчера получил, и как видите из него получился ценный подкаст. Теперь и вы будете знать, как поступить в аналогичной ситуации.

Так что если и у вас, друзья, есть вопросы — задавайте их в любой удобной форме , в комментариях, в личку, мне на почту… как угодно. Я с удовольствием отвечу.

А на этом я буду заканчивать. Жмите ЛАЙК, делайте репост и отправляйте своим друзьям. Подписывайтесь на мои рассылки, на мои странички: Facebook , Instagram  и YouTube .

Спасибо за внимание. С вами был Иван Куликов, хороших вам рассылок, и до связи! Пока.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss