Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Статьи - Москлимат

Опубликовано: 15.10.2018

Самым общеизвестным вариантом вентиляции квартир, с которым мы постоянно сталкиваемся, это естественная вентиляция. Естественная вентиляция квартиры построена подобным направлением, так чтобы образовывалась конвекционная перепадов давления в вытяжном воздуховоде и на улице, именованная тягой, такой же принцип используется в дымовой трубе. Воздух в шахте более разогретый, поэтому он стремиться вверх, вытягивая с собой нежелательные запахи через отверстия у Вас на кухне и в санузлах.

Такая конструкция имеет ряд превосходств: стопроцентная легкость - не нужно никаких вспомогательных приспособлений, нет никакого расхода энергии, не нужно ничего проверять. Все просто и понятно.

Но недостатков тоже не мало. Работа каждой системы вентиляции основывается на одном простом принципе: сколько воздуха в квартиру подается, столько же и забирается с вытяжкой. В рядовых домах системы вентиляции проектировались в подобных направлениях, что внушительная доля воздуха приходит, инфильтрируясь через не плотности в оконных рамах. Часто владельцы квартир должны открывать окна для аэрации воздуха.

В современных квартирах смонтированы герметичные пластиковые стеклопакеты, а открыть окна мешает невыносимый шум с улицы. Больше того, в высотных домах бывает так, что некоторые «деятельные» соседи перекрывают вытяжную шахту. Вследствие подобного опыта все соседи на нижних этажах остаются вообще без какой-либо вентиляции.

Более того, даже работающая естественная вытяжка весьма сильно подвержена влиянию внушительного количества моментов. Это и наружная температура и направление и сила ветра, и многое другое.

Самое легкое, что можно сделать, чтобы поддержать естественную вытяжку, выполнять собственную задачу, установить приточный клапан. Это приспособление, позволяющее регулировать объем поступления воздуха, засасываемого с улицы. Рядом с батареей отопления проделывается отверстие диаметром около 60 -100мм. В отверстие вставляется шумоглушащая кассета. Внутри помещения видно только пластиковую решетку с регулятором клапана. Под решеткой иногда вставляется фильтр грубой очистки. Снаружи отверстие также закрывается решеткой. Стоимость работ по монтажу приточного клапана варьируется от 50 до 200 долларов в зависимости от толщины и материала стены, диаметра отверстия, потребности в сохранении отделки. Стоимость на сами клапаны варьируется от 30 до 300 долларов. Кстати многие дома уже оснащенны приточными клапанами. В этом примере есть осуществляемость замены простейших устройств на более качественные. Заказчик может сделать это даже самолично.

Недостатки подобного решения: зимой невозможно весьма широко открывать клапан - станет очень холодно; остается проблема шума. Расход воздуха через подобные приспособления наименьшие. Сравнить можно разве что с открытой форточкой.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss