Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Жарим шашлыки на даче и не нарушаем Закон!!!

Опубликовано: 15.10.2018

Не ожидали, что есть правила как жарить шашлык на даче?

Я и сам не ожидал, что есть приказ МЧС России от 26.01. 2016 г. N 26, который определяет правила разведения открытого огня «на землях сельскохозяйственного назначения», то есть на территории дачных товариществ .

Цитирую «Приказ о разведении открытого огня…»

Использование открытого огня должно осуществляться в специально оборудованных местах при выполнении следующих требований:

а) место использования открытого огня должно быть выполнено в виде котлована (ямы, рва) не менее чем 0,3 метра глубиной и не более 1 метра в диаметре или площадки с прочно установленной на ней металлической емкостью (например: бочка, бак, мангал ) или емкостью, выполненной из иных негорючих материалов, исключающих возможность распространения пламени…

Про костры на дачных участках

б) место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее :

50 метров от ближайшего объекта (здания, сооружения, постройки…), 100 метров — от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев и молодняка 30 метров — от лиственного леса или отдельно растущих групп лиственных деревьев;

в) территория вокруг места использования открытого огня должна быть очищена  в радиусе 10 метров от сухостойных деревьев, сухой травы, валежника….

г) лицо, использующее открытый огонь, должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения…

В целях своевременной локализации процесса горения емкость, предназначенная для сжигания мусора, должна использоваться с металлическим листом, размер которого должен позволять полностью закрыть указанную емкость

сверху.

Про мангалы и жаровни!!!! Как и где можно жарить шашлык на дачном участке

При использовании открытого огня и разведения костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (например: мангалах, жаровнях) на садовых земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения, противопожарное расстояние от очага горения до зданий, сооружений и иных построек допускается уменьшать до 5 метров, а зону очистки вокруг емкости от горючих материалов — до 2 метров.

В течение всего периода использования открытого огня до прекращения процесса тления должен осуществляться контроль за нераспространением горения (тления) за пределы очаговой зоны.

Когда и где нельзя разводить огонь на дачном участке, даже в мангале

Использование открытого огня запрещается:

на торфяных почвах; при установлении на соответствующей территории особого противопожарного  режима; под кронами деревьев хвойных пород; при скорости ветра, превышающей значение 10 метров в секунду.

После использования открытого огня место очага горения должно быть засыпано землей (песком) или залито водой до полного прекращения горения (тления).

Если поймают — готовьтесь заплатить штраф.

 

376

ЗДЕСЬ БУДЕТ РЕКЛАМА
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss