Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Ноутбук Lenovo G700 – отзывы, обзоры, характеристики

Опубликовано: 15.10.2018

видео Ноутбук Lenovo G700 – отзывы, обзоры, характеристики

Видео обзор ноутбука Lenovo IdeaPad G700

На первый взгляд, Lenovo G700 неплохая замена настольного компьютера. Однако наши тесты показали, что это далеко не так. Среди плюсов устройства, помимо низкой цены, можно отметить хорошее качество сборки и то, что ноутбук не шумит при работе, а его корпус не перегревается. В остальном это довольно противоречивая, на наш взгляд, модель: ноутбук мультимедийный, но при этом с дисплеем низкого качества и производительностью, которую можно назвать довольно высокой только по меркам 2012-го года. Мобильным, с такой диагональю и весом, тоже никак не назовешь носить 3,3 кг с собой будет удобно не каждому. На наш взгляд, ноутбук Lenovo G700 скорее, замена 17-дюймовому телевизору, печатной машинке и mp3-плееру, с которого еще можно посидеть в интернете. В целом мы не рекомендуем Lenovo G700 к покупке, лучше немного доплатить и взять что-то с дисплеем получше или с начинкой помощнее.



Материалы, дизайн и сборка

Бюджетному ноутбуку бюджетный внешний вид. Lenovo G700 выглядит недорого и просто, но практично. Ноутбук выполнен из черного ударопрочного пластика. Качество сборки, на наш взгляд, неплохое. Правда, корпус немного продавливается практически везде, а дисплей лишь под объективом камеры. Крышка дисплея хорошо фиксируется, угол раскрытия крышки не больше 135 градусов, надо сказать, что она слегка шатается, если потрясти ноутбук.


Обзор ноутбука Lenovo G700

В сложенном виде ноутбук Lenovo G700 приятен на вид и выглядит по-деловому из-за текстурированной и приятной на ощупь крышки. Однако, открыв ее, вы можете разочароваться от увиденного внутри. Клавиатура, на наш взгляд, кажется очень маленькой для этого 17-дюймового гиганта. Она находится в углублении с покатыми гранями, что не очень удобно. К примеру, если вы вдруг прольете воду или кофе на корпус, то жидкость, словно по желобам, устремится залить клавиши.

Область на нижней панели возле основания дисплея, вдоль всей ширины ноутбука, выполнена под отверстия динамика, при просмотре вблизи становится заметно, что это не сплошной динамик, а имитация отверстий. На самом деле, динамиков только два, они небольшие по площади и расположены возле петель, держащих дисплей. Кисти рук лежат на прохладном, приятном пластике, отлитом под алюминий, и достаточно марком.

Габариты и вес

Корпус Lenovo G700 предсказуемо толстый: толщина корпуса доходит до 3,8 см без учета ножек ноутбука, толще в наших тестах был только Acer Aspire V3-772G. Вес устройства 2838 граммов, впечатляющая величина. Если учесть вес зарядного устройства (445 грамм), то получается уже почти 3,3 кг, в общем, совсем не мобильный ноутбук.

Клавиатура

В Lenovo G700 используется фирменная островковая клавиатура AccuType с цифровым блоком. Клавиши разнесены на вполне комфортное расстояние, но, учитывая диагональ модели, это расстояние могли бы сделать и побольше. Все клавиши слегка скруглены снизу, подсветки клавиш нет, что не удивительно для бюджетной модели. Ход клавиш довольно длинный, клавиши неплохо пружинят, но нажатия, на наш взгляд, могли бы фиксироваться и поточнее. Подложка клавиатуры немного продавливается под давлением, а сами клавиши щелкают при работе с ними. Клавиша Enter кажется очень мелкой, а стрелочные клавиши хоть и не мелкие, но не разнесены от соседних кнопок и расположены под цифровым блоком, что немного непривычно. Привыкнуть придется и к длинному, проваливающемуся вглубь ходу клавиш.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss