Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Тонкий наливной пол

Опубликовано: 15.10.2018

видео Тонкий наливной пол

Наливной пол Старатели - обучающий ролик

Тонкий наливной пол (Старатели, Основит, к примеру), или тонкослойная стяжка, предназначен, в первую очередь, для устранения небольших дефектов (неровности от 1 мм до 2 см) в основаниях и создания поверхности повышенного качества для дальнейшего монтажа современных декоративных напольных покрытий: ламината, линолеума, плитки, массивной доски и других.



Тонкослойные полы в своем составе имеют связующее ( цемент или ангидрид), наполнители мелких фракций, пластификаторы и модификаторы, добавки для улучшения эксплуатационных свойств.

 

Все тонкослойные наливные полы можно разделить на следующие группы


Наливные полы от Старателей... четыре месяца спустя!

?         для внутренних работ. В свою очередь, эти составы делятся на пригодные к применению только в сухих помещениях и стойкие к повышенной влажности (например, тонкий самовыравнивающийся наливной пол Эталон в мешках по 20 кг)

?         для наружного использования. Эти материалы имеют высокую сопротивляемость к разрушению от воздействия низких температур и устойчивы к атмосферным осадкам.

Особняком стоят составы, обладающие свойством самовыравнивания (подобные Ветониту 3000 или Эталону). Именно они дают наиболее ровную, гладкую поверхность и наиболее удобны в применении.

Многим сухим смесям, пригодным для заливки тонким слоем, свойственно малое время высыхания и затвердевания. Так, покрытие в 1 мм Ветонита 3000 пригодно для прохода уже через 3 часа.

 

Особенности

Как правило, величина слоя, которым можно укладывать тонкий наливной пол - 1-20 мм, так как все подобные смеси имеют высокую прочность и повышенную адгезию к цементу или бетону. Именно такими характеристиками обладает, например, финишный наливной пол Старатели тонкий, а Ветонит 3000 может эксплуатироваться при толщине практически от 0 мм. Повышенная текучесть в сочетании с микронными размерами наполнителей делает подобные составы отличными композициями для ремонта, легко проникающими в трещины плит из бетона.

Практически все разновидности тонкослойных материалов могут окрашиваться эпоксидными эмалями или специальными красками по бетону (акриловыми или полиуретановыми). Предварительно, для улучшения сцепления краски, рекомендуется нанести на наливные полы тонкий слой бетоноконтакта или другой грунтовки .

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss