Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Штукатурка машинного нанесения

Опубликовано: 15.10.2018

видео Штукатурка машинного нанесения

Сравнение штукатурок машинного и ручного нанесения

Штукатурка машинного нанесения предназначена для намёта с помощью специальных механизмов без предварительного обрызга и обеспечивает устойчивое основание для финишных материалов. В большинстве случаев, механическая штукатурка даже не нуждается в подготовке, поскольку мелкозернистая структура отличается высокой плотностью и не является гигроскопичной.



Основное отличие, которое имеет гипсовая штукатурка машинного нанесения, – сверхтонкий помол сырьевых компонентов. Во всём остальном она полностью идентична обычным сухим строительным смесям . Также хорошо компонуется с различными видами поверхностей (гипс, цемент, природный камень и т.д.), имеет относительно низкие показатели теплоотдачи, показывает достаточно стойкую адгезию (до 0.54 МПа). Данные преимущества способствуют стабильному спросу, а увеличивающиеся объёмы строительства дают возможность сменить тяжёлый ручной труд на новые технологии.


Машина для нанесения штукатурки на стены

Машинные гипсовые штукатурки, в частности Волма МН и Кнауф МП 75, относятся к лидерам в собственном классе. Это достаточно пластичные и устойчивые к деформации смеси, способные сохранять стабильную структуру при толщине намёта до 150 мм. Если слой намета не будет превышать 50 мм, надобность в армокаркасе отпадает. То есть, если применяется машинная штукатурка, общая стоимость строительной сметы снижается. Для большей надежности рекомендуется предварительно обработать поверхность грунтовкой (универсальной или глубокопроникающей) либо бетоноконтактом .


Как сделать качественную цементно-песчаную штукатурку? Все этапы.Машинное нанесение.

Состав

Машинная штукатурка производится из высокоосновных гипсов, минеральных и пластичных наполнителей, пластифицирующих добавок. Баланс вяжущего и базовых компонентов подбирается таким образом, чтобы гарантировать стабильную адгезию, сохранив при этом, достаточное время жизнедеятельности затворённого раствора. К слову, каждый из производителей применяет собственную технологию, поэтому не рекомендуется производить смешивание продуктов различных брендов.

Поскольку в качестве основного компонента использован гипс, штукатурка машинного нанесения может иметь различные цветовые оттенки. В большинстве преобладают серый или розовый цвета, в некоторых случаях – белый. Принято считать, что белизна – это признак качества. На самом же деле, это утверждение не имеет ничего общего с действительность. И розовый, и белый гипс обладают одинаковым коэффициентом поверхностного сцепления и застывают с одинаковой скоростью.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss