Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Решетки из нержавеющей стали к водоотводным лоткам от Стандартпарк Урал

Опубликовано: 15.10.2018

Назначение и применение

Канализационные лотки внутреннего водоотвода на предприятиях пищевой и химической промышленности, с/х и торговых объектах для препятствия засорения системы и безопасности передвижения закрываются сверху защитными решетками из нержавеющей стали. При этом каждому типу канала (Евро или Мини) нужно подобрать соответственную решетку. Учесть ширину гидравлического сечения 100, 150, 200, 250, 300, 400, 500, 600 мм и тип отверстий (перфорированные, ячеистые, щелевые, штампованные и т.д.).

Классификация

В зависимости от величины выдерживаемых нагрузок (стандарт DIN En 1253-1) решетки из нержавейки классифицируют:

Класс H1 (до 150 кг) – предназначены для установки в места м небольшими статическими нагрузками на поверхность (переходные зоны, эксплуатированные кровли и т.п.).

Класс К3 (до 300 кг) – этими решетками накрывают лотки в местах с интенсивным трафиком людей и возможным редким транспортировании легкогруженых тележек.

Класс L15 (до 1,5 т) – предназначены для монтажа внутри помещений (цехов), отлично выдерживают переезды груженых тележек и рохлей (но без проезда погрузчиков).

М125 (до 12,5 т) – это максимально прочный тип защитных антикоррозийных решеток для внутреннего водоотведения, которые предназначены для установки в местах движения автопогрузчиков и внутрицехового транспорта.

Нержавеющие стали хорошо сопротивляются действию органических кислот, слабых минеральных кислот, а также азотной кислоты. Серная и соляная кислоты растворяют эти стали. Из всех нержавеющих сталей наиболее стойкими является хромоникелевые аустенитные стали (AISI 304, AISI 316).

Типы стали из которой производят решетки:

AISI 304 – сталь нержавеющего типа аустенитная в составе которой не менее 7% никеля. Отлично выдерживает перепады температур, хорошо сваривается, имеет немагнитные свойства. Такой тип стали применяют в производстве оборудования для пищевой промышленности.

AISI 316 – сталь нержавеющая с содержанием титана и молибдена также аустенитного типа. Отличительна черта – применение в изготовлении оборудования, эксплуатированного в химически агрессивных средах. Не боится хлора.

Компания Стандартпарк Урал с офисами продаж в Екатеринбурге, Перми, Челябинске и Тюмени предлагает купить решетки из нержавейки для лотков системы внутреннего водоотвода . Цены спрашивайте у наших менеджеров. Мы также предоставляем услуги проектирования. Обращайтесь!

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss