Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Рекомендации по монтажу металлорукавов от производителя

Опубликовано: 15.10.2018

видео Рекомендации по монтажу металлорукавов от производителя

Устройства закладки кабеля Sprint (Германия)

Рекомендации по монтажу металлорукавов от производителя

При монтаже металлорукавов очень важно учитывать, что самые большие отклонения от длины металлорукава составляют не более 3 % от номиналов.



Также необходимо учесть, что для металлорукавов давлением до 10 МПа не приемлем изгиб металлорукава радиусом менее 5 Ду, для метллорукавов ответственного назначения – не менее 10 Ду, если давление выше 10 МПА – радиус может быть не менее 12 Ду.

Во время установки металлорукава избегайте больших незакрепленных участков. Необходимо использовать подставки, лотки, хомуты и другие опоры, чтобы предотвратить чрезмерное провисание металлорукава, который работает в горизонтальной плоскости.  Расстояние между опорами, поддерживающими металлорукав, не должно превышать 2 м.


Металлорукава высокого давления из нержавеющей стали

Очень важно следить за тем, чтобы металлорукав не перемещался относительно опоры, а гибкая часть металлорукава не деформировалась при установке хомутов. Чтобы этого не случилось, вы можете применять прокладки из фторопласта, резины, кожи или прочих высокоэластичных материалов.  Металлорукава с арматурой с откидными болтами используются только при кратковременной пристыковке не дольше одних суток.

Монтаж металлорукава с резьбовой арматурой производится так: наворачивается гайка от руки до выбора зазора с обоих концов металлорукава, после чего производится затяжка резьбовых пар ключом (при этом надо удерживать ключ за грани на щтуцере во избежание проворачивания металоорукава), в окончание проверяется герметичность стыка, при необходимости подтягивается гайка.

При стыковке металлорукавов с фланцевыми законцовками и фторопластовыми прокладками затяжка должна производиться попарно накрест. Затяжка резьбовых пар производится ключами, не применяя удлинители.

При стыковке с фторопластовыми прокладками необходимо произвести еще одну подтяжку спустя сутки после сборки узла.

Не волочите металлорукав, не допускайте  попаданий  рукава под тяжеловесные предметы, а также загрязнений внутренней полости и потертостей оплетки, не повреждайте уплотнительные поверхности.

Срок эксплуатации

Сроки эксплуатации металлорукавов определяются количеством нагрузочных циклов, а также многими другими рабочими факторами:  температура, давление, частота  и амплитуда колебаний давления, частота перемещения метллорукава, характер перемещения рукава, минимальный радиус изгиба, вибрация, воздействие рабочей среды и прочее. В случае роста рабочего давления срок эксплуатации металлорукава снижается, но его можно компенсировать при помощи соответственного увеличения радиуса перегиба при циклически повторяющихся изгибах.

Гибкие трубопроводы в топливных, гидравлических и прочих системах подвергаются воздействиям пульсирующих токов от внутреннего давления жидкости. При перемещении давления жидкости разрушение гибких трубопроводов может произойти при давлении намного меньше статического разрушающего. Источниками пульсации давления очень часто являются  плунжерные и шестеренчатые насосы.  Также может возникнуть гидравлический удар (в случае внезапного резкого закрытия клапана), приводящий к разрушению оболочки.  Для того, чтобы увеличить работоспособность металлорукавов и трубопроводов, в систему необходимо ввести демпфирующие устройства.

Недопустимо применение металлорукавов при скорости прохождения жидкостей свыше 8 м/с, а также при скорости прохождения газов более 50 м/с; так как это грозит срывом  внутренней поверхности гофра, который приводит к колебанию гофров и пульсации потока. В случае, если металлорукава используются в системе с  сильной вибрацией, нужно исключить использование металлорукава в условиях, которые способны привести к резонансному колебанию гофр или оболочек. Устойчивость к коррозии металлорукавов из нержавеющей стали определяется устойчивостью самого материала в различных агрессивных средах, и конечно, его гибкого элемента.  В средах, где содержатся хлор-ионы может произойти нарушение пассивной пленки, которое, в свою очередь, приведет к точечной коррозии. Например, это проявляется при попадании морской воды на металлорукава.

Определить диаметр металлорукава можно с помощью формулы: 

4,06vQ/Vср.=Ду

Где Ду –  это диаметр сечения гибкого металлорукава в мм(условный диаметр):

Q – расход рабочего продукта  в л/мин;

Vср – средняя скорость прохождения рабочего продукта в м/с.

Изучив схемы монтажа, определив тип металлорукава и конструкций присоединительной арматуры, можно выбрать типоразмер металлорукава.

Популярные металлорукава производства компании «Синергия»:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss