Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

ГИПСОКАРТОННЫЙ ЛИСТ (ГКЛ) - купить недорого в Москве ✓ Цена от 190 рублей ✓ Дешёвая доставка в день обращения ✓ Smesinazakaz.ru

Опубликовано: 15.10.2018

видео ГИПСОКАРТОННЫЙ ЛИСТ (ГКЛ) - купить недорого в Москве ✓ Цена от 190 рублей ✓ Дешёвая доставка в день обращения ✓ Smesinazakaz.ru

Как в одиночку гипсокартонный лист установить на потолок

Гипсокартонный лист, материал один – задачи разные

Московская компания Smesinazakaz продает и доставляет по городу и области гипсокартон. В нашем интернет-магазине можно недорого купить гипсокартонные листы известных отечественных брендов Волма, Магма и немецкого бренда Кнауф.



Виды гипсокартонного листа

Плиты имеют разные размеры. Длину от 2 до 4 метров, ширину 600 и 1200 мм, толщину от 6,5 до 24 мм. Различают ГКЛ:

обычные; обычные огнестойкие (ГКЛО); влагостойкие (ГКЛВ); влагостойкие и огнестойкие (ГКЛВО).


Knauf/Гипсокартонный лист "Сапфир"/Акустические панели/Кнауф-Акустика/Информация

Полукруглые края плит.

По длине гипсокартон оформлен кромкой: полукруглой, прямой, закругленной, утоненной.

Компания КНАУФ производит листы с утоненной и полукруглой кромкой. В зависимости от точности изготовления и внешнего вида гипсокартон подразделяется на две группы А и В.


Самый ЛЕГКИЙ монтаж листа гипсокартона в одиночку. Easiest way install drywall. Потолок #11.

Мы продаём в Москве гипсокартонные листы обычные и влагостойкие толщиной 10, 12, 12,5 мм. Цена от 190 до 320 рублей за штуку.

Характеристики

Различие по цвету: обычный, огнестойкий и влагостойкий материал.

Разрушающая нагрузка при толщине листа от 6,5 до 24 мм соответственно равна: продольная 5,4 – 13,6, поперечная 12,5 -49 кгс. Прогиб продольный при толщине листа от 10 до 12 мм 0,8 – 1,0. Прогиб поперечный 1,0 – 1,2. Водопоглощение влагостойких плит ГКЛВ и ГКЛВО не более 10%. Сопротивляемость открытому пламени не менее 20 минут. Все виды листов по горючести относятся к классу Г1.

Толщина имеет значение

Гипсокартонные листы по толщине выпускаются 9 размеров: 6,5 – 8,0 – 9,5 – 12,5 – 14,0 – 16,0 – 18,0 – 20,0 – 24,0. Толщина – ориентировочный показатель назначения стройматериала. Чем тоньше лист, тем легче его вес. Облегченные плиты чаще используются:

для облицовки обычных потолков; для монтажа навесных, арочных конструкций; для облицовки стен, если крепятся непосредственно на поверхность стены.

При обустройстве межкомнатных перегородок, предметов интерьера рекомендуется использовать плиты большой толщины.

Преимущества

Гипсокартон – популярный стройматериал для внутренней отделки помещений. В чем его привлекательность:

невысокая стоимость; широкие возможности использования; небольшой вес плит; легкость монтажа; высокая скорость работ; низкая несущая нагрузка; гибкость, листу можно придать нужную форму; безопасность для здоровья.

Недостатки

Можно назвать 3 недостатка гипсокартона. Но они не настолько весомы, чтобы отказаться от стройматериала, это:

Хрупкость, плиты ломаются при неосторожном обращении, неправильной транспортировке. Набухание обычных листов при повышенной влажности. Неспособность конструкций ГКЛ выдерживать вес различных тяжестей.

Область применения

За счет гибкости и легкости ГКЛ возможно изготовление конструкций любой сложности – с ломаной, ровной, криволинейной поверхностью. Гипсокартонные листы также используются для:

Наглядный пример отбелки гипсокартоном.

обустройства навесных потолков; внутренней облицовки стен, перегородок; изготовления огнезащитных конструкций (плиты ГКЛО); отделки помещений с повышенной влажностью (листы ГКЛВ); выравнивания стен в эстетических целях, под кафельную плитку.

Как выбрать

При выборе обращается внимание на характеристики отделочного материала. Для санузла, кухни подходит влагостойкий гипсокартон. Для оформления камина – огнестойкий. Для помещений с нормальной влажностью используются обычные плиты определенной толщины. Какой именно, зависит от сферы применения.

При покупке гипсокартона могут возникнуть вопросы, обращайтесь в интернет магазин, мы непременно поможем.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss