Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Свойства и особенности речного песка

Опубликовано: 15.10.2018

видео Свойства и особенности речного песка

Титан: свойства, применение, добыча

Добытый со дна реки, речной песок состоит из породы горного происхождения, раздробленной на мелкие крупинки. Именно их различия по степени крупности и служат условному разделению по величинам. Этот материал из миллиардов песчинок, имеющих округлый вид, практически не содержит примесей в виде камешков и глинистых частичек, что и подтверждает его однородность.


Строительство фундаментов на речном песке

Все, кто работает с речным песком или только планирует его использование в целях строительства, должны знать, что этот материал различают по видам:

мелкозернистый, не превышающий 2 мм; популярный средней зернистости – от 2 до 2.8 мм; крупной зернистости – от 2.9 до 5 мм.

Интересуетесь параметрами песка? Обратите внимание на способ, которым ведётся добыча и место выполнения процесса. Здесь эталоном послужит ГОСТ 8736-93, подтверждающий соответствие наивысшим техническим показателям и требованиям эстетического плана. К преимуществам этого материала стоит причислить не только влагостойкость, но и отсутствие риска быть зараженным грибками, микроскопическими организмами и прочими компонентами с повышенной агрессивностью. Кроме того, налицо безвредность для человека и отменные характеристики шумоизоляции.


Cтроительство фундаментов на пылеватых песках

Свойства речного песка:

высокий уровень водопоглощения; гигроскопичность, позволяющая рассчитывать на абсорбирование паров, находящихся в атмосфере, их задержание с помощью капиллярной конденсации; плотность (в сухом виде) - 1,5 кг/м3; минимум содержания примесей, которых по массе не более 0,3-0,7 %; однородность по фракциям; удельно-насыпной вес около 1 400 – 1 700 кг/м3, рассчитанный по количеству материала, входящего в ёмкость объёмом 1 м3; максимальные показатели сыпучести; коэффициент определения фильтрации – 5 - 7 м/сутки, в расчёте которой учитывается глубина проникновения жидкости в материал за 24 часа.
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss