Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Pluteus, или Плютей

Опубликовано: 15.10.2018

видео Pluteus, или Плютей

Плютей олений - гриб на гнилушках

Pluteus, что по-русски звучит как Плютей - достаточно известный, но отнюдь не избалованный вниманием микологом род грибов семейства Pluteaceae. Долгой время плютей болтался по микологии неприкаянным - его зачисляли и в мухоморы , и в энтоломы - последнее по причине розового цвета спорового порошка, первое по неясной причине. Сейчас всё нормально - Pluteus обживается в собственном семействе. Грибы рода Pluteus объединяет "традиционное" строение плодовых тел (развитиые шляпка и ножка), широкие свободные пластинки, розовые, как у энтоломовых, споры. Всякие покрывала, что частное, что общее, отсутствуют. Растут плютеи на древесных останках, а ноги у них бывают интересно волокнистые, как, например, у подберезовиков. Входит в этот род более ста видов, большинство из которых трудноотличимы друг от друга. Специалисты утверждают, что серьезные генетические исследования рода Pluteus, если они воспоследуют, неминуемо приведут с существенному "уплотнению" рода.


Редкий съедобный гриб - Плютей львино-жёлтый Pluteus leoninus

Сегодня на нашем сайте вы можете ознакомиться с описаниями следующих видов рода Pluteus:

Самый распространенный представитель рода не так прост, как может показаться: небольших серо-коричневых плютеев, которые легко принять за "олений", в мире более чем достаточно. Различить их по макроскопическим признакам едва ли возможно.


Плютей олений (Pluteus cervinus)

Солнечный плютей с бархатистой шляпкой в сыром широколиственном лесу видно издалека. Липовый валежник - его родная стихия.

В наши дни этот гриб называют Pluteus chrysophaeus, что можно перевести как "плютей золотистожилковый". Впрочем, эта корректива ничуть не упрощает полевую классификацию ярко окрашенных плютеев.

Светлый плютей, выросший в широколиственном "коренном" лесу, можно с определенной долей условности назвать "плютеем белым". Попытки определения вида "на глазок" не могут претендовать на серьезность.

Умбровый - один из немногих плютеев, которые можно уверенно определить и на глаз. Главная его отличительная черта - шляпка, густо покрытая войлочным узором. Впрочем, наука всё равно заявляет о наличии двойников, правда, не особенно распространенных.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss