Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Устройство ленточного фундамента цена

Опубликовано: 15.10.2018

видео Устройство ленточного фундамента цена

Ленточный фундамент - технология.

Итак, ленточный фундамент сегодня в строительном мире признан лучшим вариантом для организации основания здания любых масштабов и практически на всех типах грунта. Многообразие типов ленточного фундамента позволяет подобрать тот вариант, который максимально удовлетворит требования конкретной постройки, местности и финансовых возможностей владельца будущего строения. Технология укладки любого типа ленточного фундамента – многостадийный процесс. Однако независимо от выбранного типа ленточной основы, перед проведением полевых работ обязательно составляется технологическая карта, изучается топографическая карта и проводятся расчеты.



Технология укладки ленточного фундамента состоит из ряда этапов, порядок проведения каждого из которых регламентируется в нормативной документации. Однако непосредственно полевым работам предшествует этап проектно-расчетных мероприятий, в ходе которого проводятся геологические и геодезические исследования. На их основе определяются размеры ленточного фундамента, глубина его залегания и др.


Ленточный фундамент: литьё бетона в землю + несъёмная опалубка из ЭППС (Пеноплэкс) - 1

Закладка ленточного фундамента осуществляется по всему периметру дома и под несущими стенами. Расчеты показывают, что стоимость работ и материалов для его устройства будет немногим отличаться от стоимости столбчатого фундамента. В некоторых случаях фундамент выполняют из обожженного кирпича. Впрочем, кирпичный фундамент негативно реагирует на влагу, поэтому лучше рассматривать возможность укладки жб монолитного или сборного фундамента.


Цена фундамента дома или сколько стоит сделать фундамент своими руками.

Монолитный ленточный фундамент в основном используется как основание под деревянные дома из бруса и бревна. Преимуществом такого типа фундамента является относительно небольшой расход бетона, а следствием этого низкая стоимость строительства. Чаще всего выбирают мелкозаглубленный ленточный фундамент, но для этого нужно, чтобы грунты на участке были достаточно сухие, во избежании морозного пучения, которое может негативно повлиять на целостность вашей конструкции. Ленточные фундаменты глубокого заложения ниже промерзания грунта используют реже. Это объясняется большим расходом бетона, материалов и трудоемкостью процесса строительства, что конечно увеличивает и конечную стоимость вашего основания под дом. Ленточный фундамент больше подходит для строительства на нем небольших и легких домов из дерева или для каркасных построек, нежели для более тяжелых построек из кирпича. Он скорее больше подходит для сухих оснований, чем для обводненных, т.к. на них в меньшей степени сказываются сезонные пучения грунта. А значит необходимо, прежде всего, узнать породы, слагающие данное основание, в чем помогут геологические изыскания.

Если объект находится в отдалении от бетонных заводов, то монолитно ленточный фундамент предусматривает заливку на месте, а это сопряжено с определенной трудоемкостью процесса. Необходимо обеспечить непрерывность поставки бетонной смеси и срок ее затвердения, что зачастую негативно отражается на соблюдении сроков строительства. Именно поэтому многие строительные организации предпочитают иметь дело  со сборным фундаментом. Сборный ленточный фундамент отличается от ленточного монолитного тем, что на объект поставляются готовые блоки, которые укладываются под несущие стены.

Во-первых, дом планировали строить из кирпича, во-вторых, в конструкцию будущего жилища входил небольшой подвальчик. Работы по устройству фундамента потребовали достаточно большого количества материала, однако, порадовал тот факт, что обошлись без спецтехники и не нанимали специалистов. Все работы провели самостоятельно. Пока не жалеем об этом: проблем никаких не наблюдаем, фундамент не трескается и не оседает. Ленточный фундамент нас полностью устраивает.

Ленточный фундамент — это конструкция из бетона и железного каркаса, проходящая по периметру сооружения. Лента в этом случае укладывается на подушку под внутренние и наружные стены строения. При его укладке форма поперечного сечения по всему периметру сохраняется одинаковой. Цена такого сооружения относительно небольшая.

Стоимость ленточного фундамента напрямую связана с такими  факторами как удаленность объекта, удобство расположения строительной площадки, возможность проживания бригады монтажников. Все это влияет на конечную стоимость ленточного фундамента. Ленточный фундамент цены на который могут варьироваться в зависимости от проекта и Ваших индивидуальных предпочтений может прослужить Вам долгие годы, только в том случае, если обустройство фундамента было выполнено по проекту и квалифицированными специалистами. Так же не стоит забывать и о ряде сопутствующих работ которые, так же влияют на сроки службы ленточного фундамента, таких как: гидроизоляция, утепление, отмостка вокруг фундамента, дренаж и ливнёвка. Ниже представлена таблица цен на различные виды сопутствующих работ, которая поможет Вам получить представление о предстоящих затратах на обустройства основания под дом. 

Цена на ленточный фундамент складывается согласно параметров вашего фундамента. В идеале при расчете лучше всего использовать существующий проект в котором указанны и ширина ленты и глубина залегания и сколько лента должна возвышаться над уровнем земли. Если же проекта нет, то вводите данные согласно ваш потребностей и желаний.

Технология возведения фундамента для забора – процесс достаточно трудоемкий и сложный, требующий определенных навыков и высокой квалификации. Качество фундамента напрямую влияет на долговечность всей конструкции и на устойчивость ограждения.

Такую ленту обустраивают под все стены постройки (внутренние и внешние), при этом обеспечивается одинаковая форма поперечного сечения по всей площади. Технология устройства ленточного фундамента довольно простая, если сравнивать с плитными или свайными фундаментами.

Представлены смесью песчано-цементного раствора и крупного камня. В результате выходит прочный фундамент. При достаточном запасе крупного камня и если участок представлен легкими грунтами, то это самый подходящий вариант. Если же грунт глинистый, лучше отказаться от применения этого материала, так как существует риск появления трещин или полного разрушения фундамента из бутобетона. Этот показатель будет зависеть от нагрузок, воздействующих на здание.

Пригодны для надземных и подземных частей фундаментов. Не стоит забывать, что кирпич легко вбирает влагу и в таком состоянии легко может быть разрушен даже легкими морозами, поэтому необходимо обеспечить защиту от влаги с помощью гидроизоляции. Высокий уровень грунтовой воды и большие глубины заложения исключают применение кирпичного фундамента.

Положительной стороной устройства этого фундамента является резкое сокращение сроков строительных работ, появляется возможность увеличить нагрузку на конструкцию после ее недолгой выдержки на финальной стадии монтажа. Не стоит забывать, что возведение такого типа основания будет дороже монолитного и потребуется помощь грузоподъемной техники.

Важным фактором изменения стоимости демонтажа фундамента дома является удобство подъезда. Часто старый фундамент располагается в садовом товариществе с узкими улицами, куда заезд крупногабаритной техники затруднен. Это также учитывается при обследовании объекта. Финальная стоимость фиксируется в договоре и не меняется в процессе работ. В таблице ниже указана усредненная стоимость при демонтаже и вывозе кирпичного ленточного фундамента с использованием экскаватора-погрузчика.

Вам достаточно позвонить или оставить заявку в форме ниже. Для подтверждения стоимости и составления окончательной сметы на демонтаж фундамента выезжает инженер. Он измеряет объем основания, определяет возможность подъезда техники.

Снос любого фундамента частного дома занимает один, максимум два дня при возможности подъезда техники. Лучшего всего вывозить основание дома с участка летом или зимой. В осенне-весенний период из-за переувлажнения грунта работа техники осложняется, а внешний вид участка может быть нарушен.

После дробления фундамента отбойными молотками бой бетона или кирпича тяжело грузить. В кузов самосвала закидывать раздробленный фундамент практически невозможно.м. Поэтому количество контейнеров может быть существенно больше, чем кол-во самосвалов аналогичного объема.

Ленточный фундамент – самый популярный и экономичный тип строительного основания, идеально подходящий для возведения малоэтажных загородных домов и дач. Он эффективно передает нагрузку от здания подлежащему грунту, при обустройстве нуждается в минимальном количестве стройматериалов и земляных работ.

Выбор способа обустройства фундамента зависит от его несущей способности. Расчет этого показателя учитывает соотношение напряжения и деформации грунта, и производится в соответствии со СНиП.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss