Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Грядка-спираль

Опубликовано: 15.10.2018

видео Грядка-спираль

Многоярусная КЛУМБА своими руками ПОШАГОВО

Одни растения любят сухое место,

другие — влажное.

И тем, и другим можно угодить,

устроив грядку-спираль


Числовые грядки

для столовой зелени

и лекарственных трав.

Роскошный розмариновый куст(Во5тап-пи5 ог11апа1151.) венчает горку. У подножия ее важно раскинулся тимьян (ТЬугтшБ \Мдап$ I.) с нежно-розовыми соцветиями. Чуть ниже — и рута душистая (Ни1а дгауео1еп$ I.), а внизу, у основания спирали, -- резанец (АНшт Зспоепоргазит С.) и мята (МеШа I.). Между ними — широкие ряды природных камней, вносящие порядок в пышное разнообразие горки для выращивания разнотравья.

Камни уложены в спиралевидный бортик, который книзу становится все более отлогим. Они обрамляют грядку-спираль, засеянную травами и состоящую из отдельных, прилегающих друг к другу зон.

Наиболее высокое и хорошо освещаемое солнцем место спирали отведено под теплолюбивые средиземноморские растения. Почва здесь — песчаная, с богатым содержанием извести и, благодаря дренажному слою из дробленого кирпича и щебня, очень сухая.

В нижней части спирали почва более богата питательными веществами и более влажная. Здесь имеется тенистое местечко, предназначенное для петрушки огородной (Ре(го5е11пит спарит 1. АпдизМоН-ит ОапеП), купыря (Ап1пп$си5 НоНт.) или клоповника (1ересИит I.). У подножия спирали — пруд, на берегу которого растут мята, жеруха аптечная (МазШгМит огНапа! I.) и аир-ный корень (Асогиз са1атиз I.). Жужжание пчел и исходящий от необычного холма душистый аромат создают своеобразную ауру. Грядка-спираль не только декоративна, но и обеспечивает в ограниченном пространстве оптимальные условия для выращивания столовой зелени и лекарственных растений. Различные по своим свойствам почвы разделены бортиками из природных камней и могут «мирно сосуществовать» рядом друг с другом; нагреваемые солнцем камни отдают свое тепло почве, благодаря чему растения рано начинают расти. Свою собственную тень горка отбрасывает на места, где посеяны тенелюбивые травы. Формированию благоприятного микроклимата наряду с нагреваемыми солнцем камнями способствует и прудик, отражающий часть солнечного света.

Одни растения любят сухое место,  другие — влажное.  И тем, и другим можно угодить,  устроив грядку-спираль  для столовой зелени  и лекарственных трав.

увеличить

Роскошный розмариновый куст венчает горку. У подножия ее важно раскинулся тимьян с нежно-розовыми соцветиями. Чуть ниже — и рута душистая, а внизу, у основания спирали, -- резанец  и мята. Между ними — широкие ряды природных камней, вносящие порядок в пышное разнообразие горки для выращивания разнотравья.

Камни уложены в спиралевидный бортик, который книзу становится все более отлогим. Они обрамляют грядку-спираль, засеянную травами и состоящую из отдельных, прилегающих друг к другу зон.

Наиболее высокое и хорошо освещаемое солнцем место спирали отведено под теплолюбивые средиземноморские растения. Почва здесь — песчаная, с богатым содержанием извести и, благодаря дренажному слою из дробленого кирпича и щебня, очень сухая.

В нижней части спирали почва более богата питательными веществами и более влажная. Здесь имеется тенистое местечко, предназначенное для петрушки огородной, купыря  или клоповника. У подножия спирали — пруд, на берегу которого растут мята, жеруха аптечная и аирный корень. Жужжание пчел и исходящий от необычного холма душистый аромат создают своеобразную ауру. Грядка-спираль не только декоративна, но и обеспечивает в ограниченном пространстве оптимальные условия для выращивания столовой зелени и лекарственных растений. Различные по своим свойствам почвы разделены бортиками из природных камней и могут «мирно сосуществовать» рядом друг с другом; нагреваемые солнцем камни отдают свое тепло почве, благодаря чему растения рано начинают расти. Свою собственную тень горка отбрасывает на места, где посеяны тенелюбивые травы. Формированию благоприятного микроклимата наряду с нагреваемыми солнцем камнями способствует и прудик, отражающий часть солнечного света.

увеличить

Журнал "Сам себе мастер" №7-200г.

Вертикальные грядки

Раздел  "Огород"

На главную

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss