Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Деревянный гараж

Опубликовано: 15.10.2018

видео Деревянный гараж

Закрытый навес для авто / Деревянный гараж

Строительство деревянного гаража принципиально отличается от других конструкций гаражей и главное отличие это устройство стен гаража . Деревянный гараж менее надежен и требует более тщательной гидроизоляции и утепления , так как дерево достаточно плохо переносит перепады температур и влагу.



Так как вес всей деревянной конструкции такого гаража будет сравнительно не большой, фундамент достаточно будет заложить плитный или столбчатый. Ленточный фундамент в данном случае не эффективен, так как рассчитан на более тяжелые конструкции.

Конструкция деревянного гаража может быть выполнена различными вариантами, более простая и дешевая это каркасная, более дорогая из оцилиндрованного бруса.


Как сделать гараж своими руками (часть 2)

Каркасная конструкция изготовляется из деревянных балок сечением от 100х100мм и более в зависимости от размеров гаража.

Перед началом монтажа, в местах установки деревянных балок на фундамент , необходимо проложить рубероид.

Далее каркасная основа обшивается с наружи и внутри деревом, но перед этим необходимо ее гидроизолировать и утеплить. В свободное пространство необходимо уложить теплоизоляцию (в ее качестве оптимально использовать минеральную вату, использовать пенопласт нежелательно, так как он легко воспламеняемый) а сверху, на внешних сторонах, уложить один слой гидроизоляционной пленки . Изнутри укладывается пароизоляционная пленка паробарьер, для предотвращение попадания пара в теплоизоляцию.

Строительство каркасного гаража-сарая 1-5 день

Для обшивки, как внешней, так и внутренней, можно использовать различные дерево материалы: деревянные доски, ОСБ плиты, фанеру, вагонку. Внутри обшивку также можно сделать и из других материалов, например гипсокартон.

Деревянный гараж из оцилиндрованного бруса изготовляется из специально подготовленных отрезков деревянных бревен. Между брусами во время монтажа необходимо прокладывать паклю, для устранения щелей. Стены такого гаража не нужно дополнительно теплоизолировать, хотя на практике гараж и другие строения из бруса или бревен, не очень достаточно держат тепло. древесина со временем рассыхается, появляются щели, теплоизоляционные свойства древесины ухудшаются. Но такой гараж будет действительно красиво и солидно выглядеть, и не будет нуждаться в дополнительной отделке . Появляющиеся во время эксплуатации дефекты необходимо вовремя устранять.

Крыша гаража тоже обычно изготавливается из дерева. Она может быть как односкатная , так и двухскатная , и изготовлена из различных кровельных материалов , подробнее об этом смотрите на странице крыша гаража .

Металлические ворота для деревянного гаража лучше не использовать, так как они слишком массивны для деревянной конструкции, наилучшим вариантом будут ролетные или секционные ворота , можно также установить и более дешевые обычные деревянные распашные ворота.

Не стоит забывать, что дерево очень легко воспламеняется, поэтому крайне желательно обработать все конструкцию антипиренами, а внешнюю сторону обработать специальными средствами для защиты древесины (специальные антисептики) от воздействия влаги, солнечного света а также вредителей.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss