Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Прием макулатуры в Саратове, сдаем вторсырье, пункты приема макулатуры, где сдать макулатуру в Саратове

Опубликовано: 15.10.2018

видео Прием макулатуры в Саратове, сдаем вторсырье, пункты приема макулатуры, где сдать макулатуру в Саратове

Прием макулатуры в Петропавловске

Саратов – крупный областной центр, который имеет развитую промышленную сферу. Одновременно с развитием такой промышленной сферы неизменным образом ухудшается экология в городе. В решение экологических проблем сегодня может принять участие каждый желающий. Вам необходимо сдавать отработанную бумагу и другие отходы на вторсырьё, что позволит организовать качественную переработку ненужной продукции. Эту работу в Саратове сегодня выполняет многочисленные экологические активисты. Ежемесячно в последнюю пятницу месяца в большинстве школ проводится специальный день по сбору макулатуры. Тетради, журналы и газеты – все это могло бы оказаться просто на свалке, однако благодаря старанию экологических активистов старой бумаге дарится вторая жизнь. Сегодня из вторсырья производят картонные коробки, туалетную бумагу и многое другое.



В таких специализированных экологических акциях принимают участие как ученики школ, так обычные горожане. В среднем в рамках одной акции собирает около 2 тонн макулатуры. Экологические акции активно рекламируется в прессе. Поэтому достаточно часто в местных газетах можно увидеть специальные статьи и рекламные баннеры с просьбами сдать бумагу на вторсырьё. По словам специалистов в последние годы объемы сдаваемой макулатуры выросли в несколько раз.


Куда сдать макулатуру?

Всероссийское экологическое движение планирует открыть в Саратове пункты приема макулатуры, алюминия, пластиковых пакетов, стекла и других видов вторсырья.

В России объема использования макулатуры сегодня находится не на слишком высоком уровне. В среднем утилизируется и перерабатывается 12 % бумаги. Тогда как самым высоким уровнем переработки макулатуры в мире может похвастаться Германии, где перерабатывают 74 % старой бумаги. В Германии макулатура и картон используется в строительстве и производстве изоляционных материалов.


Пункты приема стекла

Рекомендации при сдаче макулатуры

Если вы хотите сдать квартиру в Саранске, необходимо помнить о том, что существуют определённые ограничения на прием старой бумаги:

Сдаваемая макулатура не должна содержать влажная бумагу или картон. Также обратить внимание на наличие лаков и полимерных пленок на бумаге.

Запрещается создавать бумагу, собранную на свалках или в медицинских учреждениях. Также не принимается бумага, которая хранилась или использовалась заводами и предприятиями, работающими с ядовитыми веществами.

В сдаваемой макулатуре должны отсутствовать следующие включения: деревянные и металлические включения, полимеры и шпагат из различных волокон, верёвки, тряпье, целлофан, слюда, уголь, камни, керамика, стекло, искусственная и натуральная плёнка, бетон, парафин, остатки химических и минеральных веществ и многое другое. Показатели влажности бумаги должны быть не более 15 %.

Пункты приема макулатуры в Саратове

ООО "Чистый город-С"

г. Саратов, Крымский проезд, д1 (заводской район)

Телефон (8452) 603-666

ООО "ПромВторСервис"

г. Саратов, ул. Огородняя 3 (район 22 автоколонны)

Телефон 8-917-200-10-47

ООО «СарВторм»

410010, г. Саратов, ул. Танкистов (р-н Семхоза , 1 Гуселка, напротив кафе. Компания занимается вывозом, покупкой и первичной обработкой макулатуры в Саратове.)

Тел: (8452) 36-12-13 С.Р.Ц.

г. Саратов, 50 лет Октября проспект, 101. Закупка вторсырья.

Тел: (8452) 57-17-12

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss