Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Девчата - Разукрашиваем чайный сервиз в стильный ретро-горошек (МК)

Опубликовано: 15.10.2018

Разве не мил вашей душе такой красивый лиловый сервиз для чаепития? Если он вам понравился, не останавливайтесь лишь на визуальных впечатлениях, а скорее приступайте к прочтению нашего простого мастер-класса, который расскажет вам, как своими руками сделать потрясающе красивый и эксклюзивный чайный сервиз в красивых рисунках!

Разрисовать чайный набор очень просто, главное использовать подходящие для этого акриловые краски, которые нетоксичны и будут идеально держаться. Для этих целей отлично подойдет краска на основе акриловой водной дисперсии, предназначенная для росписи по керамике, полимерной глине, фаянсу, фарфору, гончарным изделиям, фигурам из стекла и металла. Такие краски обычно легко наносятся на любую поверхность, обладают хорошей адгезией (прилипаемостью), устойчивостью, их цвета хорошо смешиваются и быстро высыхают.

Послеобеденный чай, как известно, это давняя английская традиция, которая началась еще в девятнадцатом веке, когда герцогиня Анна Мария, жена герцога Бедфорда, решила использовать ее для приема легких закусок. Герцогиня больше всего запомнилась миру как основоположница вошедшей в постоянный обиход британской традиции «пятичасового чаепития» (Five o’clock Tea). На протяжении всего 18-го века обед отодвигали все позднее в рамках дневного времени, пока к 19-му веку его не стали подавать в период с 19:00 до 20:30 часов. Необходимый дополнительный прием пищи, который получил название «ланч», был предназначен, чтобы заполнить временной промежуток между завтраком и долгожданным обедом. Но так как данный прием пищи был весьма легким, длинный период без нужного подкрепления сил постоянно заставлял людей испытывать предательское чувство голода. И тогда герцогиня Бедфорд решила, что самым лучшим способом подкрепиться и передохнуть будет прием легких закусок именно в середине дня, и стала приглашать всех своих друзей присоединиться. Молниеносно быстро пятичасовое чаепитие приняли во многих домах как дружескую трапезу для среднего и высшего класса. С тех пор данная тенденция широко распространена среди английских аристократов и не только. Если вы привыкли кушать в полдник, почему бы не сделать это с чайным сервизом ручной работы , сделанным собственным трудом?

Итак, для этого вам необходимы такие материалы:

чайник, 2 чашки, 2 блюдца из неглазурованной керамики и поднос по желанию (можно разукрасить другую посуду и аксессуары); акриловая грунтовка; акриловая краска сиреневого и белого цвета (или любого другого, который вы предпочитаете); плоская кисть; гравюра из дерева или металла (или просто небольшой оттиск круглой формы); прозрачная надглазурная водоэмульсионная краска (после ее нанесения изделие приобретает красивый блеск и яркие тона).

Приступим к реализации такой идеи!

1. Прежде всего нанесем несколько слоев грунтовки, чтобы сделать поверхность менее пористой и, следовательно, лучше удерживающей не себе акриловую краску, которая будет применяться.

2. После полного высыхания (от 1 до 4 часов) нанесите два или три слоя сиреневой акриловой краски на внешнюю поверхность посуды, то есть на все за исключением внутренней поверхности чашки и крышки чайника.

3. После ее полного высыхания нанесите белую акриловую краску с помощью гравюры или оттиска выбранного размера, создавая на подносе, чашках и чайнике точки.

4. После полного высыхания нанесите надглазурную краску, которая придаст блестящий внешний вид вашей работе и сделает поверхность моющейся.

Когда сервиз будет готов к использованию, спешите подавать семье чай с угощениями в необычном и оригинальном виде! Такой способ дает возможность украсить унылую, скучную или испорченную посуду, а также вазы, подставки и другие элементы интерьера . Если вам не нравится принт на чашке – измените его на свой вкус и лад!

Автор руководства - Silvia Bianchi.

Приятной вам чайной церемонии!

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss