Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Опытные пресс-формы из эпоксидной смолы

Опубликовано: 15.10.2018

видео Опытные пресс-формы из эпоксидной смолы

Как сделать силикон для смолы

Для изготовления пресс-форм с ограниченным сроком службы, которые из-за этого должны быть недорогими, могут быть использованы эпоксидные смолы с наполните­лями или армирующими добавками . В качестве наполнителей используется алюминиевая, чугунная или стальная стружки (порошки). Такие наполнители влия­ют па повышение сопротивления сжатию, увеличивают удельную теплопроводность, уменьшают усадку и коэффициент линейного теплового расширения (КЛТР).


Идеальные молды для эпоксидной смолы. Суперкачество!

Малая усадка эпоксидной смолы обусловлена ее химической структурой. По­скольку отверждение смолы происходит при комнатной температуре, то в качестве материалов для изготовления прототипов могут применяться пластмассы, дерево или даже воск (для низкотемпературных экзотермических систем) . Технология включает в себя операцию заливки жидкой пластмассы, которая обволакивает хоро­шо смазанную мастер-модель, закрепленную на раме. Рама дол лена обеспечивать нуж­ное усилие смыкания и быть достаточно жесткой, чтобы не допустить изгиба опорь: из-за давления в формующей полости. Иногда может потребоваться дополнительная ручная обработка прототипа или заполнение герметиком неровностей поверхности.


Столярные изделия своими руками. Трейлер канала. Homemade woodworking. Trailer

Пресс-форма для литья пластмасс может быть изменена, откорректирована — или механической обработкой, или добавлением в необходимых местах пластмассы. Пресс-формы из эпоксидной смол: используют в технологиях литья пластмасс под низким давлением, но срок их службы весьма ограничен. Правильно распололсенные металлические вставки (литниковые втулки, толкатели и т. д.) могут значительно увеличить срок службы эпоксидных пресс-форм.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss