Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Дома из оцилиндрованного бревна интерьер

Опубликовано: 15.10.2018

видео Дома из оцилиндрованного бревна интерьер

Интерьеры деревянных домов

Большинство современных зданий из бревна обладают просторным внутренним пространством и отлично освещены , благодаря объединению первого и второго этажа в центральной части дома. Это позволяет обустраивать интерьер в стиле барокко , ампир и любых других , с их помпезностью , витражами , позолоченными деталями и огромными люстрами.



Оцилиндрованное бревно окрашен в белый , такого же оттенка подобранная и мебель - все это создает ощущение сказки , но яркие акценты в виде элементов декора вернут вас в реальность и придадут комнате свежесть и легкость.

При этих словах у человека возникает образ старинного деревянного дома с большой печью посередине. Но сейчас печь заменяет роскошный массивный камин. Уместна будет старинная мебель , предметы быта , которые немного приблизят интерьер к тем временам. Скомпоновав все детали , можно получить очень современный интерьер.


интерьер в деревянном доме из оцилиндрованного бревна

Данный стиль просто создан для тех , кто ценит пространство. Основные черты , присущие модерну , - большие окна , светлые тона , однотонная компактная мебель , много свободного пространства в комнате. Все это способствует использованию природного освежения по максимуму. Такой интерьер получается простым и ненавязчивым , но в то же время изящным. Комната в стиле модерн будет радовать вас и ваших гостей.


Дом в поселке Лесное Озеро, 650 кв.м из оцилиндрованного бревна, на участке 30 соток

Деревянный дом в современном исполнении - это эталон тепла , домашнего уюта и небывалой красоты. Атмосфера в таком жилье способствует отдыху. В окружении стен из натурального природного материала можно полноценно расслабиться и насладиться очарованием , которое излучает дерево. Этот экологически чистый материал отдает все свое добро , тепло и аромат. Витают ароматы хочется вдохнуть глубже , что дает возможность почувствовать силу природы и окунуться в мир комфорта и уюта.

Интерьер дома из оцилиндрованного бревна представляет собой ни с чем не сравнимое место для воплощения как смелых дизайнерских замыслов , так и для создания оптимальной и комфортной среды для тех, кому предстоит в этом интерьере жить. Все элементы здесь должны быть приведены к единству. Окна , двери , наличники , плинтусы, межэтажные и подвальные лестницы с перилами и балюстрадами - все должно подчиняться принципу стилистического единства.

После предварительной обработки на сборочную площадку поступает высококачественный материал одинакового по всей длине профиля. Это позволяет строить быстро и качественно. Стройматериал высоких выходных стандартов расширяет возможности деревянного строительства. Отделка дома из оцилиндрованного бревна значительно проще , чем работа с традиционным тесаным срубом. В обобщенном виде преимущества такой строительной технологии сводятся к следующему:

Так же следует помнить о правильной эксплуатации сруба из оцилиндрованного бревна. Жизнь и долговечность дома зависит от соблюдения ряда несложных правил. Необходимо содержать в сухости и чистоте цокольный этаж , проветривать и не допускать концентрации влаги. Периодически проводить антисептическую обработку древесины. Это не позволит развиваться плесени , грибков и другой микрофлоры , которая разъедает конструкционную древесину.

Естественно, во внутренней отделке дома из оцилиндрованного бревна, вряд ли уместно применение большого количества недеревянные конструкций и элементов. Дерево само по себе - уникальный природный материал, обладающий неисчерпаемыми возможностями в создании комфортного для человека микроклимата.

Желание человека иметь деревянный дом вполне понятно. Дерево - это натуральный материал, созданный самой природой. Чистый воздух и умеренная влажность в таком здании обеспечиваются естественным воздухообменом, а интерьер делает проживание в доме уютным и комфортным. Традиционное возведения деревянных домов существует много веков, но в настоящее время во всем нужна, прежде всего, скорость и практичность, надежность и комфортность. Поэтому и в строительстве появились новые, более современные технологии возведения зданий из дерева. Так, в качестве основного стройматериала стали часто использовать оцилиндрованного бревна, которое имеет много существенных преимуществ.

В процессе изготовления оцилиндрованного бревна операции выполняются на специальных деревообрабатывающих станках. В результате чего, бревна могут быть самых разных диаметров (20, 22, 24, 26, 28) см, а их длина достигать 6 метров. Если планируется возведение небольшого деревянного дома, то оптимально использовать оцилиндрованного бревна диаметром 20-22 см. А вот чтобы построить большой дом (например, площадью более 150 кв.метров), лучше выбрать бревна больших диаметров (26-28 см), поскольку их зрелая структура более плотная и такие сооружения менее подвержены деформации. Также стоит соблюдать соотношение между размерами бревен и всего здания, так основательный коттедж из бревен малого диаметра не всегда выглядит гармонично.

Детали и элементы кровли имеют условные обозначения , собирать их следует строго по проекту , не допускать перекосов и отклонений от горизонтали, постоянно контролируя уровень. Если строительство дома из оцилиндрованного бревна осуществляется самостоятельно, то для изготовления стропил необходимо сделать специальный шаблон. Для этого две доски устанавливаются на место стропил и проводиться регулировки угла наклона. После чего они соединяются между собой , в нижней части каждой доски делаются запилы для разметки опорной пяти стропил.

Наиболее подходящим основанием для дома из оцилиндрованного бревна является столбчатый или ленточный фундамент. Причем столбчатый тип по расходам материалов и трудоемкости почти в 2 раза выгоднее ленточных. Столбы возводятся не только в точках пересечения стен ( углах) , но и в других местах с максимально сосредоточенными нагрузками. Их количество и расстояние между ними определяется еще при разработке проекта. Расстояние между ними может составлять от 1,2-2,5 м.

Так , для оформления сельского стиля сопутствующие материалы должны быть натуральными. Для сруба в современном , минималистическом или стиле хай-тек отделку интерьера следует выполнять с использованием стекла и металла. При грамотном исполнении элементы этих стилей могут гармонично вписаться в интерьер дома из оцилиндрованного бревна.

Для отделки потолков и пола сруба из оцилиндрованного бревна также желательно воспользоваться деревом. Потолок можно оформить деревянными панелями , а для пола выбрать паркет придает помещению солидности , респектабельности.

Наиболее заметным элементом во внутреннем оформлении интерьера дома из сруба является бревна , поэтому именно вокруг них и строится весь интерьер. При этом большое значение придается количеству используемых в дизайне бревен.

Добавят в интерьер изюм такие мелочи , как плетеные корзины с фруктами , деревянные полки , расписные шкатулки. Создание неповторимого уюта должны завершить удачно подобранные шторы. Диван и кресла рекомендуется декорировать чехлами и большим количеством подушек , выполненных вручную.

Чаще всего дом внутри обшивается вагонкой, может декорироваться деревянными панелями. Такое обрамление способствует отличной звукоизоляции и хорошей теплоизоляции. Таким образом, деревянный дом из оцилиндрованного бревна становится теплым. Для отделки потолка и пола также можно воспользоваться деревом. Для пола - выбираем паркет или паркетную доску. Паркет придаст помещению солидности, респектабельности. Потолок в интерьере дома из оцилиндрованного бревна (бруса) может быть оформлен деревянными панелями, очень кстати подойдут деревянные балки.

Второе преимущество - домам из оцилиндрованного бруса не нужно внешняя отделка. Они и без этого очень привлекательные , оригинальные. Третье преимущество , сравнительно небольшая стоимость материала. Он значительно дешевле кирпича , а значит, его может позволить приобрести почти любой. И последнее , дом из бруса обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию , благодаря плотному соединению всех узлов дома.

Все большую популярность набирает именно жилье за городом из деревянного бруса - и это понятно. Многим хочется вырваться из шумного суетливого города , мрачных серых многоэтажек и слиться с природой в гармонии. Сегодня из бруса дерева строят не только дачные домики , из бруса строят коттеджи , солидные дома для постоянного в них проживания.

Еще одно неприятное последствие усадки оцилиндрованного бревна - появление трещин. Но , если при производстве комплекта из профилированного бруса использовалась технология " финский паз " , то трещины появляются между венцами и не влияют на внешний вид дома и теплоизоляционные свойства стен.

Для тех , кто когда-то самостоятельно строил дом , баня из оцилиндрованного бревна покажется просто детским конструктором. Очень тяжелым конструктором , следует отметить. А значит , основание для него должно быть достаточно прочным. Как правило , под сруб заливают мелкозаглубленный ленточный фундамент. Процесс это трудоемкий , но вполне посильный.

При оцилиндровке заболонь удаляется , а ядро шлифуется. Это позволяет сделать детали сруба более долговечными. Кроме того , благодаря идеальной гладкости заготовок , отделка бани из оцилиндрованного бревна становится совершенно не обязательно.

Возведение домов из бревна упростилось , благодаря современным линиям производства. Раскрой пиломатериала осуществляется с точностью до сантиметра и предусматривает обработку всех технологических пазов и швов. Комплекты поступают на стройплощадку упакованы отдельными блоками , поэтому дома из оцилиндрованного бревна собираются быстро и комфортно. Готовые строения имеют привлекательный внешний вид , который не только гармоничный , но и сам украшает любой ландшафт.

Межэтажные перекрытия для дома из оцилиндрованного бревна устраивают по деревянным балкам. Это должен быть цельный брус или бревно , обработанные антисептиком. Для устройства наката используют обрезную доску или брус 50х50 мм. В качестве утеплителя перекрытий применяют минераловатные плиты , которые обладают также хорошими звукоизоляционными свойствами.

Минимальный диаметр бревна для стен фасада составляет 200 мм. Толщина стен, не требует утепления , должна превысить 400 мм. Если толщина стен от 200 мм, дома из оцилиндрованного бревна дополнительно утепляют по технологии навесного фасада. При этом именно укладки бревен предусматривает обязательное утепление между венцами.

Устройство крыши для дома из оцилиндрованного бревна отличается фиксацией стропильных ферм. Они не закрепляются жестко с пролетами. В целом вся конструкция крыши не должна иметь жестких соединений. Это связано с осадкой здания , которая продолжается в течение года после окончания строительства. При этом величина осадки составляет 30 ± 5 см.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss