Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Гиперпигментация кожи и ее причины

Опубликовано: 15.10.2018

видео Гиперпигментация кожи и ее причины

Что означает пигментация на лбу. Огулов

Гиперпигментация (меланоз) – дерматологическая патология, которую легко отличить по темным пятнам на коже. Каковы причины этого заболевания и как с ним справиться?



Основные причины гиперпигментации

Как правило, меланоз развивается из-за того, что человек имеет достаточно продолжительный промышленный контакт с продуктами переработки нефти, а также с каменным углем и горючим сланцем. Через загрязненный воздух эти вещества легко проникают в организм, впитываются и в кожу, и в кишечник. Поскольку снизить влияние вредных факторов невозможно, весьма желательно сменить место работы.


Пигментация и ее причины

Но гиперпигментация кожи может быть и врожденным явлением, а также появляется под воздействием разнообразных провоцирующих факторов, например:

дефицит витамина В в организме; болезнь надпочечников; дефицит никотиновой кислоты в организме; ожог; обморожение.

Как проявляется меланоз?


Гиперпигментация - или пигментные пятна

Развитие меланоза отличается следующими особенностями:

расстройства функций эндокринной системы; повышенная чувствительность к солнечному свету; покраснение кожи в участках, не защищенных одеждой; появление коричневых пятен различного размера, которые со временем увеличиваются; жжение, зуд в области возникновения коричневых пятен.

Это первые симптомы гиперпигментации. В дальнейшем на сгибах предплечий появляются чешуйчатые высыпания, кожа становится шершавой. Со временем кожный покров сильно истончается, образуются складки, в которых видны кровеносные сосуды. В целом кожа становится неравномерной по цвету, «пестрой».

Это то, что касается видимых признаков, но это еще не все. Проявляются и другие нарушения:

резкое похудение; пониженное артериальное давление; расстройства сна; отсутствие аппетита; постоянное, непреходящее чувство утомления.

Есть одна специфическая разновидность гиперпигментации – хлоазма. Она проявляется в виде неровных пятен, оттенок которых может быть от желто-коричневого до бурого. Это симметричные высыпания на носу, на лбу, на щеках и на шее. Их причины следующие:

расстройство функций внутренних желез (например, яичников); болезни печени, желудочно-кишечного тракта; анемия; неправильное питание.

У беременных женщин хлоазму можно заметить довольно часто, и после рождения малыша это заболевание не всегда проходит. Если пятна видны на сгибах локтей и коленей – скорее всего, организму не хватает витамина А.

Как нужно лечить гиперпигментацию?

Известно, что любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Чтобы предупредить развитие меланоза, нужно либо исключить, либо максимально ограничить контакт с вредными веществами на производстве. При невозможности это сделать потребуется защитная экипировка. И, разумеется, нужно соблюдать гигиену.

Если проявляется чувствительность к солнечному излучению, нужно применять кремы с высоким фактором защиты от солнца, а лучше вообще не проводить под солнцем много времени.

Меланоз – сложное заболевание, и схему лечения могут определить только терапевт и эндокринолог. Лечить гиперпигментацию необходимо комплексно – то есть врач назначит и антигистаминные препараты для приема внутрь, и специальные наружные средства. Как правило, прописывается диета, а также витаминные комплексы и микроэлементы, содержащие витамины А, В, С. Что касается препаратов для наружного применения, обычно назначают специальные средства, способствующие отшелушиванию и отбеливанию кожи, различные кремы и мази.

Своевременно начатое лечение гиперпигментации кожи – залог успеха.

Похожие материалы:

Следующие материалы:

Предыдущие материалы:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss