Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Биметаллические радиаторы Uno-Forte 500/80 в Алматы ➢ ICAN.KZ

Опубликовано: 15.10.2018

Биметаллические радиаторы радиаторы Uno-Forte 500/80 - современные отопительные приборы, отвечающие европейским и казахстанским стандартам. Благодаря стальному сердечнику радиатор способен работать при высоком давлении, имея при этом большой запас прочности.

Высокую теплоотдачу радиаторам   Uno-Forte 500/80  обеспечивают не только наружный слой из высококачественного алюминиевого сплава, но и усовершенствованные формы конвекторов. Стальной сердечник заполняет всю внутреннюю поверхность секции, включая резьбовые соединения, что исключает контакт теплоносителя с внешним слоем радиатора.

Радиаторы отопления UNO предназначены для использования в отопительных системах: жилых, общественных и промышленных зданий, частных домов, коттеджей, садовых домиков, гаражей и т.д.

Свойства биметаллических радиаторов Uno-Forte 500/80

Тип секционный Материал биметаллический Вес 1 секции 1,42 кг Объем 0,29 куб.м Теплоотдача 150 Вт Габариты 560*75*75 мм Температура теплоносителя 70°C Рабочее давление 30 атм Испытательное давление 40 атм Размер подводящих магистралей 1'' Срок службы 20 лет

Внутренний слой биметаллических радиаторов UNO изготовлен их высоколегированной стали, что обеспечивает его работу при более высоком давлении и при любом уровне кислотности теплоносителя. Внешний слой изготовлен из высококачественного алюминиевого сплава, что гарантирует высокую теплоотдачу радиатора. Радиатор окрашен белой порошковой эмалью с последующим обжигом в печи. В заводской упаковке поставляются 10 секционные радиаторы.

·   стальной сердечник заполняет всю внутреннюю поверхность секции, включая резьбовые соединения, что исключает контакт теплоносителя с внешним слоем радиатора;

·        каждая секция радиатора проходит проверку на прочность при давлении 32 атмосферы;

·     рекомендуется для установки в жилых посещениях с централизованной системой отопления;

·       давление на разрыв - 60 атмосфер.

Покупая в интернет-магазине ICan.kz не забудьте заказать  установку радиаторов  в службе Ican.kz, и тогда Ваши батареи прослужат Вам долго. 

Покупая радиаторы отопления UNO, кроме качественных и надежных батарей отопления, Вы получаете страховку на 100 000 000 тенге от АО «Страховая компания «Казкоммерц-Полис», вся продукция UNO застрахована. 

*Доставка по адресу

**Установку радиаторов отопления необходимо заказывать отдельно

***Интернет-магазин Ican.kz не несет ответственности за изменения, внесенные производителем

Однотрубная система широко распространена в малоэтажных домах, построенных еще в советское время. В данной системе, все радиаторы подключаются последовательно. Как правило, такие системы работают сверху вниз. То есть, теплоноситель распространяется с верхних этажей к нижним. Из-за этого, на верхних этажах температура выше, чем на нижних. В случае использования данной системы в небольшом частном доме, температура, как правило, одинакова во всех секторах.

Преимущества системы:

экономия на трубах (достаточно провести одну трубу) и на других материалах более высокое давление воды в системе экономия на теплоносителе, в случае, если система работает с антифризом 

Также возможно подключение теплого пола к однотрубной системе. Делается это последовательно через отдельный контур с термоклапаном.

Взаимозависимость всех элементов системы. Чтобы при отключении одного из элементов (батареи или сушилки) не перекрывать поток теплоносителя во всей системе, следует ставить краны на каждую батарею - на вход и на выход. 

более высокие гидродинамические показатели;

неравномерность передачи тепла, в случае работы в многоэтажном строении.

Двухтрубная отопительная система

Отопительная система, построенная на базе двух труб несмотря на более высокую стоимость, имеет ряд существенных преимуществ. В первую очередь, нужно сказать об универсальности. Система позволяет врезку абсолютно любых дополнительных систем, будь то обычный радиатор, или система типа "теплый пол". Возможность регулировки температурного режима на отдельных направлениях - ключевое преимущество. Кроме того, две трубы позволяют добиться практически равномерного распределение тепла по всем радиаторам, подключенным к системе. В современных домах используют именно такие системы отопления. 

Преимущества:

равномерное распределение тепла во всех элементах;

универсальность; возможность подключать дополнительные элементы;

подключение теплого пола большего по площади, чем при однотрубной системе (в зависимости от мощности котла и площади помещения)

Недостатки:

более высокая стоимость (материалы + установка);

громоздкость системы (в 2 раза больше труб);

для работы необходимо большее количество теплоносителя, будь то вода или антифриз;

Подведем итоги, если у вас небольшой дом и планировка устроена таким образом, что можно пустить отопление по кругу, то стоит выбирать однотрубную систему, в которую можно врезать все элементы отопления (батареи, теплый пол, сушилку). Если комнаты в доме, кабинеты в офисах или иные помещения расположены на значительном удалении друг от друга, то стоит рассмотреть однотрубную систему, но разные контуры или двухтрубную систему отопления. Если для вас главный критерий выбора - это цена, тогда однотрубная отопительная система - ваш оптимальный вариант. 

Правильно подобранный котел, обеспечит Вам нужную температуру теплоносителя во всех частях системы отопления.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss