Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Идеальный дворец Фердинанда Шеваля

Опубликовано: 15.10.2018

видео Идеальный дворец Фердинанда Шеваля

Идеальный дворец почтальона Фердинанда Шеваля

В захолустном городке Отрив, который расположен во Франции, неподалеку от города Лиона. На свет в 1836 году появился ребенок, которому в последствие суждено было стать известным, благодаря постройке Идеального дворца.



С малых лет мальчика считали не от мира сего, за его необычайный характер. Он рос замкнутым, отстраненным от этого мира и нелюдимым, погруженным внутрь себя человеком. Но, несмотря на всю свою чудаковатость, Фердинанду было свойственна завидная настойчивость, упорство и сила воли.

После того как парень повзрослел, он выбирает, наверное, наиболее подходящее для своего характера занятие и становится почтальоном. Ежедневно он проходил многие километры, доставляя почту по сельской местности, где прошли его детские годы. Эта территория была поистине красочна, ведь раньше, в древние времена, здесь располагалось морское дно. В результате море высохло, а на его месте остались различные камешки причудливой формы.


Идеальный дворец почтальона Шеваля

Так в один из дней пересекая местность по рабочим делам, и стремясь вовремя доставить почту адресатам, Фердинанд узрел красивейший камень, тот мгновенно привлек внимание почтальона. Шеваль поразился изумительным совершенством формы и гармоничным видом камешка, а также его первозданной красотой. Фердинанд забрал его с собой. После завершения рабочего дня, находясь в собственном доме, он подверг камень тщательному осмотру.



На следующее утро Фердинанд, проходя мимо того места, принял решение поискать ещё схожие камни. Как выяснилось, их было много, все необычайные и интересные. Шеваль посчитал это знаком свыше и принял решение по применению находок в качестве стройматериала для строительства идеального дворца.

Не имея познаний в архитектуре, почтальон продолжал свозить камни к себе домой и вместе с основной работой начал изучение архитектурных стилей разных стран и эпох. На сбор материала понадобилось долгих 20 лет.

При выходе на пенсию в 1888 году, Фердинанд Шеваль приступает к строительству. Дворец получился диким нагромождением стилей и эпох. Здесь смешалась архитектура Ближнего Востока, в сочетании с идеями Антонио Гауди.

Долгих 33 года велось возведение Идеального дворца. Замок разрастался, он стал вызывать восхищение у местных жителей и они даже предлагали свою помощь в возведении здания. Несмотря на мешанину из стилей, здание вышло необычным и великолепным. Сейчас Идеальный дворец считается шедевром архитектуры и входит в список самых необычайных домов планеты Земля.

Советуем почитать

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss