Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Снегозадержатели для металлочерепицы — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 15.10.2018

При монтаже кровли из металлочерепицы необходимо позаботиться не только о выборе марки и цвета кровельных материалов, а и о безопасности. Для обеспечения защиты от неконтролируемого схода снега с кровли используют снегозадержатели .

Виды конструкций

Устройства, препятствующие сходу с кровли большой массы снега можно разделить на два типа. К первой группе относятся те модели, которые пропускают снег, но предварительно разделяют большой пласт на небольшие фрагменты, не представляющие опасности. Ко второй группе относятся устройства, которые не пропускают снег совсем.

Пропускающие снегозадержатели:

Решетчатые модели рассекают снежный пласт на небольшие части. При наличии в снежной массе кусков льда, с ними при прохождении через решетку происходит тоже самое. Трубчатые снегозадержатели Borge представляют собой конструкцию из двух труб на специальных кронштейнах. Оцинкованные трубы прямоугольного сечения обладают высокой прочностью на изгиб, поэтому без повреждений выдерживают даже экстремальные снеговые нагрузки.

Уголковые модели не пропускают снег, ни в каком виде и относятся к устройствам барьерного типа.

Как выбрать снегозадержатель

Такие устройства можно устанавливать как во время строительства, так и на существующую кровлю. Но, в оптимальном варианте расчет необходимого количества снегозадержателей должны выполнять специалисты, так как желательно учесть вид кровельного покрытия, форму кровли, предполагаемую нагрузку. Иногда достаточно установить их только над входными дверями и трубами коммуникаций, а в другом случае нужно монтировать барьеры для снега в несколько рядов по всему периметру кровли.

В нашей компании можно подобрать и купить снегозадержатели для любого типа кровли по выгодным ценах.

Преимущества снегозадержателей  

Лучшие снегозадержатели 

Снегозадержатели от льда и снега

Популярные снегозадержатели Borge

Крепкие снегозадержатели

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss