Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Кровля и крыша. Как ухаживать и ремонтировать

Опубликовано: 08.06.2018

видео Кровля и крыша. Как ухаживать и ремонтировать

Монтаж битумной черепицы RUFLEX

Если вы не хотите метаться по дому в поисках тазиков и прочих емкостей для сбора воды при очередном дожде (и тем более если вы уже этим занимаетесь) то пришло время подумать о ремонте кровли вашего дома. Зря говорят, что ремонт – это всего лишь состояние, если есть огромное желание решить проблему раз и навсегда, то ремонт нужно сделать быстро и качественно. И особенно это касается кровли – ремонт кровли не может переходить в стадию «состояние», потому что от этого зависит не только комфорт в доме, но и безопасность его жильцов.



Для того чтобы избежать подобных проблем с кровлей, с течением времени любое покрытие надо осматривать на предмет трещин, сколов, вздутий и возникновения всякого рода сквозных отверстий. Желательно, чтобы этим занимались специалисты, так как при уже явных повреждениях могут быть и скрытые, что приведет к повторному ремонту, а так же к лишним расходам. Несведущему человеку все эти тонкости неизвестны, а вот специалист, по большому счету, потому и специалист, что может легко предугадать, где именно искать места будущих кровельных катастроф.


Устройство мягкой кровли крыши дома

Итак, аварийная кровля – это будущая катастрофа. Это не только неприятный факт проникновения воды внутрь здания, это последствия, которые приведут к разрушению всей несущей конструкции, дальнейший ремонт потолка и внутренних помещений, не считая убытков от потерь имущества. Да и потраченные на все эти неприятности нервы придется лечить обязательно. При возведении новых зданий, очень много застройщиков игнорируют такую важную составляющую, как пароизоляция. А между тем, это, прежде всего – сохранение тепла, отсутствие наледи. Сейчас для этого используются специальные битумно–полимерные материалы. При креплении его шурупами место прокола обтекается материалом, имеющим эластичную консистенцию, что обеспечивает хорошую герметичность. Более подробно о ремонте кровли вы можете почитать нашу специальную тему https://o-remonte.com/remont-kryshi-chastnogo-doma-svoimi-ruk/.


Конденсат на кровле + неправильная пароизоляция. Ремонт кровли от Кровмонтаж. (Часть№"2)

Кровля при сравнительно небольшой стоимости (примерно 10 % от общей стоимости постройки) — очень важный элемент дома. Она защищает от ветра, атмосферных осадков, а при грамотном монтаже – сохраняет тепло. Не стоит экономить на гидро- и пароизоляции. Выбор материалов для покрытия крыши зависит не столько от финансовых возможностей и вкуса застройщика, а от несущей конструкции, климата, где будет эксплуатироваться здание, формы крыши.

Еще важный элемент – водостоки. От правильного крепления их зависит отвод влаги в сторону от здания. Желательно оборудование эффективных водосборов.

Понятно, что любая кровля нуждается и в уходе. Особенно кровля, состоящая из асбо–цементных листов (шифера). Со временем на покрытии появляется черный налет, на нём начинает расти лишайник. Все это надо счищать при помощи скребков, пескоструйных аппаратов и тому подобных приспособлений. А желательно, пока шифер новый, покрасить его, благо, сейчас есть специальные краски. Трещины необходимо зачищать и заделывать.

Выбирая кровлю, надо обязательно учитывать специфику проекта здания, как архитектурную, так и техническую. Ведь самый красивый и дорогой дом может испортить неправильно подобранный материал, или его цвет, не сочетающийся с формой фасада и общим видом дома. Многие домовладельцы легкомысленно экономят на сопутствующих «мелочах», как – то: герметики, зажимы, планки, подкладочные ковры и тому подобные «аксессуары». А между тем, эта «неважная фурнитура» играет не последнюю роль в монтаже кровли.

Чтобы не совершить ошибку, при принятии судьбоносного решения о необходимом виде кровли следует разделить два разных понятия – крыша и кровля. Крыша – это завершающая часть конструкции дома, а кровля — самый верхний элемент крыши, призванный предохранять крышу от воздействия снега, дождя, града и ветра. И не стоит экономить на услугах специалистов, как при новой стройке, так и при ремонте старой кровли. Не надо полагаться на советы всезнающих соседей. Лучше всего пригласить опытного проектировщика, специализирующегося именно на этом направлении, который грамотно все объяснит и сделает необходимые расчеты, а также даст совет в выборе кровельных материалов, оптимальных как по качеству, так и по стоимости для конкретного случая. О выборе кровли читайте подробнее здесь https://o-remonte.com/kak-vybrat-krovlyu-dlya-doma/.

Также не стоит выбирать самого недорогого подрядчика, чаще всего, это простая экономия на материалах и качестве работ. Не бывает быстро и недорого. Впоследствии переделка встанет намного дороже. Чтобы не впасть в уныние от мысли о капитальном ремонте кровли, надо вовремя совершать уход за существующим покрытием. Вовремя устранять мелкие изъяны, очищать, следить за плотностью швов и стыков. А уж если и подошло время для ремонта, не стоит прибегать к услугам кустарей «шабашников». Но если вы умелый и сведущий в вопросах строительства и ремонта человек, то все равно, надо все тщательно взвесить и продумать, чтобы не было мучительно больно от мысли о потерянном времени, испорченных нервах и потраченных силах.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss