Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Кабель ВВГ 2х1.5

Опубликовано: 16.10.2018

видео Кабель ВВГ 2х1.5

Проверка сечения жил кабеля

На что нужно в первую очередь обращать внимание, выбирая кабельную продукцию и какие основные критерии при выборе ВВГ 2Х1,5?



Поскольку данное изделие, как и многие другие марки, обладают определенной опасностью, то необходимо знать, что он обязательно должен быть сертифицирован. К сожалению, сегодня некоторые недобросовестные производители идя на заведомое нарушение, зачастую изготавливают кабельную продукцию с отклонениями от существующего стандарта, сертифицируя с помощью системы добровольной сертификации, обозначая не как, к примеру, силовой, а как монтажный и т.д.


⚠ Какие провода и кабели я использую для своих объектов! #Реальный_электрик

Поэтому при покупке кабеля, в первую очередь, внимательно ознакомьтесь с сертификатом. Любые марки, имеют необходимый сертификат, свидетельство и разрешение. По своему запросу, вы всегда сможете получить его копию. Далее, при выборе ВВГ 2х1,5 цена изучите его маркировку на оболочке, которая должна содержать кодовое обозначение или наименование производителя, марку кабеля, год выпуска. Помимо этого, по современным нормам, на оболочке должно быть указано, что он произведен согласно  требованиям ГОСТ.


пвс 2х1,5 vs 130 А. АС.

В случае отсутствия на оболочке указанных обозначений, необходимо задуматься, стоит ли приобретать изделие, которое изначально было произведено с нарушением ГОСТ.

Также, к каждому барабану или бухте с кабелем должен прилагаться ярлык, где также содержится вся необходимая информация о данном изделии:

маркоразмер, производитель, соответствующий нормативный документ (технические условия), по которому этот продукт был производен и т.д.

После проверки сертификата и осмотра ярлыка, основным критерием также является показатель качества кабельного изделия в целом и токопроводящей жилы в частности – это соответствие сопротивлений токопроводящих жил нормативным значением для данного сечения.

Сейчас очень популярно стало проверять, так называемое «качество» жилы при помощи штангенциркуля. При этом, измеряется диаметр, и определяется по определенной формуле сечение. В результате замеров таким способом, чаще всего, потребитель приобретает продукт, имеющий в разной степени меньшее сечение, в отличие от указанного в маркоразмере. Однако, ГОСТ 22483 не нормирует сечение токопроводящей жилы силового кабеля ВВГ 2х1,5, как и  других марок. Данный стандарт исключительно нормирует его сопротивление, что в первую очередь означает необходимость замера сопротивления на контрольных образцах согласно с условиями, указанными в нормативном акте.

Только в этом случае, получив тот или иной результат, можно сделать правильный вывод – качественный кабель ВВГ 2х1,5 или нет. Сегодня кабель ВВГ 2х1,5 купить в компании "Нано-Сити" , вы можете не сомневаться, что сопротивление на токопроводящей жиле будет соответствовать нормам для необходимого вам сечения.

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss