Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Аэропорт "Иркутск" потратил на приобретение новой техники почти 185 миллионов рублей

Опубликовано: 16.10.2018

В минувшем году, не смотря на некоторые финансовые трудности, возникшие в самом его конце, руководство Открытого акционерного общества «Международный Аэропорт Иркутск» решило не экономить на безопасности и потратило на закупку новой, современной техники около ста восьмидесяти пяти миллионов рублей. Большую часть в приобретенном оборудовании составили машины, предназначенные для уборки снега как с рулёжных дорожек, так и с полос, предназначенныз для взлета и посадки. Благодаря совершенным покупкам аэропорт Иркутска нынешней зимой без остановки отправлял и принимал воздушные суда даже при сильных и обильных снегопадах.

Среди многочисленной техники, закупленной аэропортом обращают на себя внимание три больших аэродромных комплекса БС-4000. Каждый из них оснащен не только вентилятором, предназначенным для сдува снега с полосы, но еще щеткой, а так же специальным плугом. Новые комплексы были закуплены для замены старых Д-224, ранее выполнявших ту же работу. В отличие от своих предшественников, БС-4000 куда более экономичны, расход топлива в них составляет всего лишь сорок литров в час, тогда как автомобили Д-224 «съедали» более тысячи литров топлива за то же рабочее время из-за установленного на них, весьма неэкономного авиационного двигателя.

Сотрудники пресс-службы аэропорта с удовольствием рассказали о том, что входит в «обязанности» новой техники. Эти машины не только собирают выпавший снег, но и убирают его со взлетно-посадочной полосы. С этими двумя функциями успешно справляется одна машина - Rolba1500, которая является новым шнекороторным снегоочистителем. При помощи специальных лопастей она измельчает смерзшийся снег, а затем поднимает и отбрасывает их через трубу в сторону на расстояние в сорок метров. Такое расстояние не является чрезмерным, так как ширина взлётно-посадочной полосы аэропорта Иркутска составляет сорок пять метров. После того, как спецмашины выполняют свои функции по уборке снега, по обочинам дороги вырастают снежные отвалы. И тогда к работе приступает новый погрузчик, способный за один раз поднять целых пять тонн снега, с тем, чтобы погрузить его в кузов грузовика. Ковш у нового погрузчика расположен спереди, а не сзади, как у предыдущей машины К-700 ранее выполнявшей ту же работу. Такое расположение ковша у новой модели гораздо удобнее, так как позволяет водителю совершать куда меньше маневров, чем на предыдущей модели. А после того, как снег убран в ход идет ЭД-244, наносящий антигололедные реагенты. За один проход он покрывает соответствующими смесями полосу шириной в десять метров, что позволяет быстро привести в порядок взлётно-посадочную полосу, места стоянок самолётов и рулёжные дорожки. Для полной обработки территории новой машине необходимо сделать всего четыре поездки из конца в конец.

Ну и, наконец, для уборки снега и льда с самолетов перед полетов является задачей автомобилей-«деайсеров». Или, чтобы было более понятно – антиобледенителей. Обработка воздушных судов ото льда и снега является крайне важным и обязательным элементом обеспечения авиабезопасности в холодное время года. Поэтому качественные реагенты, препятствующие обледенению разнообразных частей воздушных кораблей, а так же машины, эти реагенты-антиобледенители наносящие являются крайне важной составляющей безопасного перелета.

Международный аэропорт "Иркутск" является обладателем двух таких машин, что позволяет проводить обработку самолетов не только качественно, но и быстро, не допуская задержек или отмен вылетов даже в период сильных и продолжительных снегопадов.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss