Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Кабель ВВГнг 5х1.5

Опубликовано: 16.10.2018

видео Кабель ВВГнг 5х1.5

Погрузка кабеля к доставке

Кабели силовые низкой пожарной опасности, которые сегодня в большом количестве реализуются на рынке кабельной продукции, можно поделить на основные три группы:

кабели негорючие (ВВГнг, АВВГнг); негорючие кабели с пониженым  дымо- и газовыделением (ВВГнг LS); кабели огнестойкие (ВВГнг FRLS).

Исходя из этого видно, что аббревиатура «НГ» в наименовании, к примеру, кабеля ВВГ нг 5Х1,5 означает негорючесть, т.е. его оболочка изготовлена из пластиката, не поддерживающего горение при групповой прокладке. Сегодня эта марка кабеля наиболее популярна среди кабельной продукции, в основном из-за ее невысокой стоимости. Однако, если говорить о стоимости негорючего кабеля ВВГ нг 5Х1,5, то при его приобретении у любого поставщика, цена на него  будет выше, в отличие от обыкновенного кабеля, поскольку в производстве негорючего  кабеля применяются более дорогие материалы.


Кабель КГН

Конструкция ВВГнг 5Х1,5.

- кабель состоит из медной токопроводящей жилы и делится на два типа - однопроволочный или многопроволочный. По форме кабель силовой негорючий бывает круглой и секторной, класса 1 или 2 согласно ГОСТ 22483.

- изоляция кабеля - поливинилхлоридный ПВХ - пластик низкой пожароопасности. Для изолированных жил в многожильных кабелях предусматривается специальная расцветка. Для изоляции нулевых жил предусмотрен голубой цвет, а для жил заземления, изоляция бывает желто-зеленой расцветки.

- скрутка кабеля ВВГ нг 5Х1,5 осуществляется с помощью скрутки изолированных жил многожильных кабелей (2-5 жил). Двухжильные кабели производятся с жилами одинакового сечения, а многожильные имеют одинаковое сечение. К тому же, в многожильном кабеле одна жила бывает меньшего сечения - нулевая или заземления. Внутренняя оболочка силового кабеля  накладывается поверх изолированных скрученных жил и заполняет промежутки между ними. Толщина внутренней оболочки может быть не меньше 0,3 мм. Кабели секторной формой жил производятся без внутренней оболочки.

- оболочка кабеля ВВГ  - ПВХ пластикат.

На сегодняшний день для монтажа электропроводки применяются кабели и провода , как правило, с медными жилами. Наиболее популярным типом кабеля для применения в домашней электропроводке является кабель силовой марки ВВГ нг 5Х1,5, реже применяется провод  ПУНП и кабель NYM .

Наша компания "Нано-Сити" предлагает высококачественные силовые кабели марки ВВГ нг 5Х1,5, а также любого другого сечения по доступным ценам. 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss