Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

О железобетонных конструкциях

Опубликовано: 16.10.2018

видео О железобетонных конструкциях

Ansys. Основы расчета железобетонных конструкций

Строительные технологии сегодня позволяют возводить надежные и прочные здания, которые могут служить долгие десятилетия.


Обзор основных железобетонных конструкций в доме

Именно поэтому используются железобетонные конструкции. Сфера их применения довольно широкая. Традиционно блоки из этого материала применяются для создания фундамента. В дорожном строительстве также используют железобетонные трубы.


Строительство дома с помощью железобетонных конструкций

Под ЖБИ понимается монолит железа и бетона. Бетон при этом отвечает за сжатие материала, а железная арматура придает конструкции дополнительную прочность.

У железобетона есть масса положительных качеств, которые делают его оптимальным материалом для постройки жилых и функциональных зданий.

Постройки на основе железобетона являются огнестойкими и устойчивыми к воздействиям окружающей среды. Кроме того, он сопротивляется любым видам нагрузки.

Свойства бетона не зависят от внешних условий. Они остаются неизменными даже при перепадах температуры от минус 30 до плюс 60 градусов. Так что ЖБИ может применяться в любых климатических зонах.

Производство железобетонных изделий сегодня основано на новейших инженерных разработках. В зависимости от сферы использования могут создаваться изделия с разными эксплуатационными характеристиками.

К примеру, одним из видов продукции является газосиликатный блок. Для его изготовления используются песок, вода, известь, цемент и алюминиевая пудра. Эти компоненты придают продукции пожаростойкость, к тому же газосиликатные блоки стоят сравнительно недорого при отличной прочности.

Для производства используют предварительно напряженный железобетон. Для начала арматуру разогревают или растягивают, а потом помещают в специальную форму. Впоследствии туда заливают бетон и начинают его выпаривать в течение нескольких часов. Только после этого стержни ослабляют. В результате такого процесса внутри конструкции создается напряжение.

Монтаж готовых ЖБИ производится уже на стройплощадках, что позволяет экономить время и деньги.

Для производства железобетонных изделий используются специальные металлические формы. Приобрести их может помочь Пинский опытно-механический завод, это один из лидеров в данной области. Сделать заказ можно здесь: http://moskva.all.biz/metalloformy-bgg1006019 .

Формы рассчитаны на долговременное использование. Надежность и практичность позволяет без проблем использовать формы для ЖБИ несколько лет кряду.

Завод старается минимизировать расходы на производство не в ущерб итоговой продукции. Поэтому цены на формы из металла для ЖБИ одни из самых низких и к тому же выгодны для всех клиентов.

Формы высокого качества позволяют создавать действительно надежную продукцию, которая отвечает международным стандартам качества.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss