Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Вопросы

Опубликовано: 16.10.2018

видео Вопросы

ПАПИЧ :ДОТЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ. ОЦЕНИВАЕТ ИГРЫ, СЕРИАЛЫ. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

При выборе теплостанции для обеспечения ГВС или отопления на своем объекте при помощи энергии солнца у клиентов Центра Альтернативной Энергетики «АльтЦентр» часто возникает вопрос, что такое солнечный коллектор , для чего он, как он работает, какие есть типы солнечных коллекторов



Использовать энергию солнца можно различными способами. Но самый основной способ – нагрев поверхности предметов, попадающих под лучи солнца. Лучшим источником передачи тепла среди материалов являются: медь или алюминий среди металлов и вода среди жидкостей.

Это сочетание можно использовать для нагрева воды. Как известно горячая вода играет важную роль в обеспечении комфортного существования человека на земле.


МОЯ ИСТОРИЯ: 5 ЛЕТ ТЮРЬМЫ/ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Для наилучшего и оптимального нагрева воды от солнца и были придуманы солнечные коллекторы. В данных устройствах теплопотери и энергетические затраты отсутствуют или сведены к минимуму, а удобство теплопередачи максимально.

Солнечный коллектор является устройством для нагрева воды при помощи энергии солнца.


10 глупых вопросов ШЕФ-ПОВАРУ | Константин Ивлев

Солнечные коллекторы бываю следующих типов:

Плоские солнечные коллекторы.

Плоский солнечный коллектор представляет собой раму, закрытую стеклом, внутри которой расположена медная трубка. Под медной трубкой находится медная или алюминиевая пластина для поглощения солнечной энергии. Поглощая солнечную энергию, пластина нагревается и передает тепловую энергию медной трубке, соединенной с внешним контуром водоснабжения. В медной трубке циркулирует вода или жидкий теплоноситель, они нагреваются, получая тепло при прохождении через трубку. Рама закрыта прозрачным закаленным стеклом. Оно служит для сохранения тепла внутри рамы и защиты от внешних воздействий. Снизу рама покрыта теплоизолятором, для сохранения тепловой энергии пластины. Нагретую воду можно использовать для горячего водоснабжения или отопления.

Коэффициент полезного действия плоского коллектора достаточно высок в летний период, но уступает в эффективности в остальное время года,  типу солнечных коллекторов с вакуумными стеклянными трубками.

Солнечный коллектор состоит из множества вакуумных стеклянных трубок подсоединенных к теплообменнику.

Вакуумная трубка состоит из двух стеклянных трубок, концы которых запаяны между собой. Между трубок откачан воздух для обеспечения вакуума. Вакуум является лучшим теплоизолятором, обеспечивает получение и передачу тепловой энергии даже в зимний период. Внутренняя стеклянная трубка покрыта слоем для максимального поглощения солнечной энергии, и нагрева внутреннего пространства. Внутри нее расположен медный или алюминиевый экран, к которому соединена медная тепловая трубка. Тепловая трубка - это полая медная трубка, в которой находится легкокипящая жидкость. Под действием солнечных лучей, экран нагревается, передавая тепловую энергию медной трубке. Жидкость в медной трубке, нагреваясь, испаряется и поднимается в верхнюю часть трубки, там оседая на медном теплообменнике передаёт ему тепловую энергию, и, конденсируясь, стекает обратно вниз по стенкам трубки. Данный процесс многократно непрерывно повторяется в течение всего светового дня. В это время теплообменник нагревается до высоких температур и передает тепловую энергию воде или иному жидкому теплоносителю. Далее горячей водой или теплоносителем нагревается вода в накопительных бойлерных баках , которую можно использовать для обеспечения горячим водоснабжением или в отоплении.

Солнечные коллекторы с U-образными трубками.

Также есть солнечные коллекторы, в которых ,непосредственно, используемая вода проходит через вакуумные трубки. Такие солнечные коллекторы называют солнечные коллекторы прямого нагрева. В них обычно используются U-образные медные трубки.

Такие солнечные коллекторы бываю двух типов. 

а) Со встроенным баком над вакуумными трубками. Холодная вода из бака при естественной циркуляции поступает в U-образную трубку с задней стороны, проходя через трубку, вода нагревается и возвращается через переднюю, более нагреваемую трубку в бак, смешиваясь с водой в баке и поднимаясь к его верхней части. Так вода, постоянно циркулируя, нагревается.

б) С принудительной циркуляцией воды через U-образные медные трубки. При помощи циркуляционного насоса вода поступает через задний распределительный коллектор в задние части U-образных трубок, проходя через трубки, вода нагревается и возвращается через передние, более нагреваемые части трубок, в передний распределительный коллектор. Откуда горячая вода поступает в бойлерный бак. 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss