Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как можно обновить старый кухонный гарнитур своими руками

Опубликовано: 16.10.2018

видео Как можно обновить старый кухонный гарнитур своими руками

Как обновить кухонный гарнитур - Сталинка

Если внешний вид вашего кухонного гарнитура оставляет желать лучшего, вовсе не обязательно тратить деньги на покупку новой мебели. Немного фантазии, свободного времени и довольно простые материалы позволят вам самостоятельно обновить старый гарнитур, до неузнаваемости преобразив интерьер вашей кухни.


Обновить кухню своими руками \ обклеиваю пленкой кухонный гарнитур

Замена устаревшего или потерявшего вид кухонного гарнитура потребует от вас не только значительных финансовых затрат. Если поменять холодильник или варочную панель не составляет особого труда, то мысль о демонтаже кухонных полок, шкафчиков, тщательной выверке размеров, выбору и установке новой мебели многих повергает в уныние и заставляет до последнего тянуть с покупкой нового гарнитура.


ПОКРАСКА КУХОННОГО ГАРНИТУРА МДФ

Однако это вовсе не означает, что ваша кухня должна выглядеть устаревшей. Даже если у вас сейчас нет средств или желания приобретать новую кухонную мебель, есть масса способов подарить «вторую жизнь» вашему старому гарнитуру. Для этого потребуется обновить его фасад, столешницу и купить новую фурнитуру.

Работаем с самоклеящейся пленкой

Самый легкий способ преобразить фасады кухонных шкафчиков - оклеить их пленкой на самоклеящейся основе. Вы можете приобрести пленку «под дерево», мрамор, кафель или даже с имитацией кожи - выбор целиком зависит от вашей фантазии.

Главное, что следует учесть при выборе пленки - это должен быть качественный материал, устойчивый к влаге, пару и термическим воздействиям. Для оклеивания гарнитура вы можете приобрести хорошо зарекомендовавшую себя пленку из винила - она долго сохраняет цвет, устойчива к высокой температуре и повреждениям.

Для начала вам потребуется определиться с количеством необходимого материала. Для этого измерьте все фасады, боковые части и прочие поверхности, которые нуждаются в обновлении. После выбора и покупки подходящей самоклеящейся пленки запаситесь терпением, аккуратностью и подготовьте следующие инструменты:

длинную линейку; острые ножницы; сантиметр; канцелярский нож; скребок из пластика или плотный кусок ткани (они понадобятся для разглаживания пленки).

 

Если есть возможность, снимите дверки шкафчиков и разместите их на полу - так вам будет удобнее работать с пленкой. Открутите старую фурнитуру, тщательно вымойте и обезжирьте поверхность мебели, чтобы обеспечить максимальное прилегание пленки к деталям гарнитура. Если где-то вы обнаружите неровности, рекомендуем пройтись по ним наждачной бумагой, а затем зашпаклевать.

После подготовки поверхности можно приступать к раскройке пленки. Переверните ее на изнаночную сторону и очертите детали нужных размеров, оставляя по 2 сантиметра там, где будут загибы. Если вы выбрали пленку с рисунком, не забывайте совмещать его по лицевой стороне. Удобнее всего нарезать пленку канцелярским ножом, но для выкройки фигурных деталей лучше взять ножницы.

Обтягивать пленкой мебель следует очень аккуратно, постепенно снимая защитную бумагу и проглаживая скребком каждый участок. Движения скребка должны быть направлены от центра детали к ее краям. Если где-то останутся пузыри, аккуратно проколите их иголкой и приклейте.

Когда все части гарнитура будут оклеены пленкой, прикрутите на нужные места новую фурнитуру. Теперь ваша мебель будет выглядеть полностью обновленной!

Подбираем фотообои для яркого фасада

Творческим личностям, любящим яркие детали в интерьере, идея с самоклеящейся пленкой может показаться слишком банальной. В этом случае можно декорировать кухонный гарнитур при помощи фотообоев с оригинальным рисунком - такую кухню вы больше не встретите ни в одном доме!

Для этой процедуры вам потребуются:

фотообои (самоклеящиеся или обычные бумажные); обойный клей и прозрачный лак (только для бумажных обоев); краска, гармонирующая с рисунком обоев; валик и кисточки.

 

Фотообоями оклеивают только передние части фасада, поэтому боковины и прочие необходимые детали гарнитура вам потребуется предварительно покрасить двумя слоями краски подходящего оттенка.

Выбирая фотообои, обращайте внимание не только на рисунок, но и на материал, из которого они изготовлены. Вам могут предложить винил, флизелин, синтетику или стандартный бумажный вариант. Оптимальным выбором для кухни будут ламинированные обои на самоклеящейся основе - моющиеся и устойчивые к внешним воздействиям. Если же вам приглянулись фотообои из бумаги, для сохранности их придется покрыть прозрачным лаком в 2 слоя.

Материал нарезают и осторожно приклеивают на фасад, при необходимости нанося сверху лак. Процедура оклейки гарнитура фотообоями требует аккуратности и внимания, однако результат превзойдет все ожидания - ваша кухня обзаведется стильной и оригинальной мебелью.

Обновляем столешницу

Обновив полки и шкафчики, приступайте к обработке столешницы. Эта деталь наверняка потребует самого пристального внимания - ведь на ее поверхности рубят и режут разнообразные продукты, ставят раскаленные сковородки и случайно разливают компоты и соусы.

Самый простой способ придать новый вид старой столешнице - покрасить ее акриловыми красками, имитируя искусственный камень.

Для этой процедуры вам потребуются:

темная краска; светлая краска двух разных оттенков; лак для яхт, отличающийся повышенной прочностью; зубная щетка; кисточка.

 

Хорошо почистите и обезжирьте столешницу, при необходимости выровняйте поверхность. Затем нанесите на нее слой краски самого светлого оттенка и дождитесь полного высыхания. Сверху покройте поверхность более темной краской, возьмите зубную щетку и пройдитесь по столешнице, совершая круги или волнообразные движения. Получившийся рисунок должен напоминать фактуру малахита или мрамора.

Когда столешница полностью высохнет, окуните кисточку в банку с темной краской и покройте поверхность мелкими черточками, точками и штрихами. Чистой влажной кистью слегка размойте их очертания.

Полностью высохшую столешницу для прочности сверху покрывают одним или двумя слоями яхтного лака. Теперь преображение вашего кухонного гарнитура можно считать полностью завершенным!

Фото примеры обновленного кухонного гарнитура с помощью пленки и фотообоев

Добавить комментарий

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss