Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Разумная цивилизация муравьев

Опубликовано: 16.10.2018

видео Разумная цивилизация муравьев

Отставной путешественник во времени из спецслужб рассказал, что случиться в ближайшие годы

С тех пор, как человек осознал себя обитателем земного шара, затерянного в бесконечном космическом пространстве, он начал задаваться вопросом, а не существуют ли где-то еще планеты, населенные разумными существами?



Сколько образов, поражающих воображение, создано фантастами о пришествии инопланетян на землю или о встречах с ними в других галактиках! Какими они могут оказаться? Будут ли иметь что-то общее с людьми? Будут агрессивны? Будет ли у них представление о добре и зле? Будут ли они настроены на контакт с земными людьми или воспримут их, подобно тому, как люди воспринимают муравьев? Сколько вопросов рождает эта жгучая мечта. И тревожно, и так хочется встретиться с представителями других цивилизаций! Но их все нет и нет. А не ошибаются ли люди? Может быть, стоит повнимательнее оглядеться?


Тайное и Неизведанное - Телепортация (HD 540p)

Да, именно муравьи! Освоив большую часть суши, они не только приспосабливаются к существующим условиям, но, так же, как люди, способны перестраивать окружающий мир применительно к своим нуждам. Муравьиное сообщество построено по строгим социальным законам, в котором взаимодействует множество групп, идеально выполняющих разные важные задачи. Среди них есть строители, воины, разведчики, добытчики, няни, охранники, пастухи, занимающиеся разведением и доением тли, особи, служащие цистернами для хранения питательных веществ и даже рабы и рабовладельцы. Правит муравьиным государством королева, одновременно выполняя функцию регулирования количества разных видов населения, а проще — размножения.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ ДЕЛЬФИНОВ ВЫНЕС ПРИГОВОР ЛЮДЯМ! ЧТО ПЛАНИРУЕТ ЦИВИЛИЗАЦИЯ ДЕЛЬФИНОВ?

Муравьиный город строится не хаотично, как придется. Сложнейшая сеть тоннелей и помещений для разных нужд включает все необходимое для жизни и воспроизводства. Там и склады с запасами пищи, инкубаторы, ясли, помещения для ночного отдыха и многое другое. В самом сокровенном центре находится зал королевы, на всех подступах к которому стоит охрана.

Сам муравей, если к нему присмотреться, представляет собой супер оснащенную особь, обладающую средствами защиты, нападения, общения и осуществления предназначенной ему задачи. Установлено, что муравьи способны делиться сложнейшей информацией при помощи запахов. Испуская разнообразные комбинации ароматов, разведчик извещает других муравьев обо всем, что он обнаружил во время своего похода, воины обсуждают совместный план защиты или нападения, няни нежными ароматами баюкают созревающие коконы…

Даже краешком глаза, взглянув на это удивительное общество, разве можно уверенно утверждать, что муравьиная цивилизация не обладает разумом? Может быть, это человек не дорос до понимания муравья?

Советуем почитать

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss