Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

| Пермский ЦБК выпустил 6-миллионную тонну картонно-бумажной продукции — Гофрокартонная Индустрия

Опубликовано: 16.10.2018

Для изготовления этого объема, помимо древесины, использовалось 7 млн тонн макулатуры.

Известно, что переработка 1 тонны макулатуры позволяет сохранить примерно 3 кубометра древесины. Таким образом, с дня запуска предприятие сохранило около 21 млн кубометров леса.

Стоит отметить, что за последние 20 лет производительность ПЦБК заметно повысилась, главным образом — за счет модернизации оборудования и автоматизации производства.

Трехмиллионная тонна была произведена спустя 34 года с начала работы предприятия на двух бумагоделательных машинах в 2000 году, четвертый миллион — через восемь лет на трех бумагоделательных машинах. А в декабре 2013 года комбинат произвел пятимиллионную тонну.

Определенный вклад в повышение производительности внесло и участие ГП “ПЦБК” с 2017 года в “первой волне” региональной программы по повышению производительности труда и поддержке занятости. Только по предприятию “Уралбумага” производительность за полгода выросла на 10%.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss