Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Строительство фундамента

Опубликовано: 16.10.2018

видео Строительство фундамента

Фундамент разметка и копка с установкой опалубки и армирование - Домтвой РФ



Для чего нужен Фундамент, почему он является основой любого строительного процесса и почему на нем не стоить экономить, рассмотрим ниже. Фундамент- это подземная часть сооружения, которая передает его грунтовому основанию статическую нагрузку, создаваемую весом сооружения, и динамические нагрузки, создаваемые ветром , движением воды, людей, оборудования, транспортом. Правильно спроектированный фундамент передает все нагрузки грунту таким образом, что исключается возможность недопустимой осадки и разрушения сооружения. Это достигается распределением равномерной нагрузки по достаточно большой площади, выемкой грунта до уровня крепких пород, залегающих на большей глубине, применением свай погруженных в слой слабых пород до слоя более крепких или ниже уровня промерзания или укреплением поверхностного слоя слабого грунта. На скальных грунтах осадка будет практически нулевой. Трудности возникают, когда сооружение требуется возвести на грунте с высокой сжимаемостью: высокие грунтовые воды, торфяник.


Как немцы фундамент делают!

Основные виды фундаментов: ленточный фундамент, мелкозаглубленный фундамент на буроналивных сваях, монолитная плита.

Что бы понять какой фундамент нужен под ваш дом и при этом не переплатить, разберем основные виды фундаментов и принципы их работы:


КАК ПРАВИЛЬНО ЗАЛИТЬ ФУНДАМЕНТ своими руками. РАСЧЁТ ФУНДАМЕНТА ДЛЯ ДОМА. ФУНДАМЕНТ РАСЧЁТ ♦DIY CAM♦

Ленточный фундамент

Очень часто используемый вид фундамента для малоэтажного строительства. Ленточный фундамент представляет собой железобетонную ленту с единым сечением (высота и ширина), расположенную по периметру всего здания. Такой фундамент хорошо подойдет для домов из бетон, кирпича и Ж/б или монолитным перекрытиями. Если в доме будет гараж или цокольный этаж, то данный тип фундамента будет лучшим вариантом. Ленточный фундамент углубляется до глубины, большей глубины промерзания грунта или до крепких слоев пород. Также существует и мелкозаглубленный или поверхностный ленточный фундамент, который используется при строительстве небольших домов, преимущественно деревянных.

Ленточный фундамент на сваях

Свайно-ленточный фундамент – разновидность монолитного фундамента для пучинистых и слабых грунтов с высоким уровнем грунтовых вод. Его особенность заключается в том, что стены здания опираются на сплошной мелкозаглубленный или весящий без опирания на грунт ленточный фундамент по периметру, а прочное сцепление с твердыми слоями грунта обеспечивается за счет свай, заглубленных ниже глубины промерзания. Такая конструкция позволяет, с одной стороны, уменьшить затраты на строительство, а с другой – обеспечить прочность здания.

Фундамент-плита или Утепленная шведская плита (УШП)

Плитный фундамент — разновидность монолитного фундамента, в котором монолитное основание может выступать в роли пола. Это довольно затратный тип фундамента, требующий выемки грунта до более плотных пород и отсыпка несущего основания с трамбовкой.

Утепленная шведская плита (УШП) — это плита в форме перевернутой чаши с ребрами жесткости, утеплением снизу и периметру, а также закладкой всех инженерных коммуникаций.

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss