Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

КАК ВЫБРАТЬ ВИДЕОКАМЕРУ

Опубликовано: 16.10.2018

видео КАК ВЫБРАТЬ ВИДЕОКАМЕРУ

Какую камеру выбрать? / Экшн-Камеры / Видеокамеры / Фотоаппараты или Смартфон



:: :: :: ::

Предыдущая Следующая

Уже в этом черновом варианте вы не только делаете все перестановки и купюры, запланированные на бумаге, но еще все монтажные стыки кадров доводите до чистоты их восприятия. Тексты, которые остаются в монтаже, должны быть точно уложены на изображение и состыкованы между собой.


Как выбрать видеокамеру и не ошибиться

Не забудьте, что голоса героев следует разносить на разные звуковые дорожки.

Тайм-код с точностью до кадрика позволит вам на чистовом монтаже повторить все стыки и соединения, наложения слов и всех остальных звуков. Можно оставит только самое небольшое количество возможных вариантов монтажа изображения и захлесты для спецэффектов.


Как Выбрать Хорошую Цифровую Любительскую Видеокамеру самому.

К этому моменту вы уже достаточно хорошо должны были проникнуться стилистикой своей работы, ощутить ее ритм и жанровые особенности, что позволяет вам заказать или сделать самим вступительные и конечные титры и установить их хронометраж, зная, конечно, фамилии всех участников съемочной группы. Титры — это стилистически единая часть вашего произведения. В изобразительной форме, в манере их подачи на экран и даже в шрифте необходимо найти общность с содержанием. В результате, в сумме у вас должен получиться требуемый объем произведения. Может быть пока с небольшим превышением на два-три десятка секунд, но не более.

Размер титров определяется путем подсчета количества слов в надписях. Оптимально для обеспечения их прочтения требуется одна секунда на два слова. Делите сумму слов на 2 и получаете количество секунд экранного времени, отводимого для надписей.

Когда вы закончите все перечисленные работы восьмого шага, считайте, что у вас почти готов монтаж чернового варианта.На этом этапе все технологические ветви организации монтажа начинают сходиться.

В документальном кино черновой монтаж называют немым вариантом, в игровом кино — монтажом на двух пленках. По сути за разными названиями стоит один и тот же результат — произведение впервые приобретает некие черты законченности. Оно должно быть понятно с экрана в сопровождении вашего устного комментария и даже производить какое-то впечатление на первых зрителей.

Завершается этап собственным просмотром на хорошем экране или в зале. Вы снова сажаете рядом помощника, который записывает ваши комментарии и соображения с последними поправками и то, что скажут монтажер, оператор и другие члены съемочной группы, принимавшие участие в работе. Мнение монтажера особенно ценно в данный момент. Он — полноценный соучастник вашего творчества. Но вносить последние исправления еще рано.

Девятый шаг

Очень хорошо, если у вас есть добрые друзья, вкусу и образу мыслей которых вы доверяете и которых можно пригласить в качестве первых зрителей. Их независимое экспертное мнение поможет вам после просмотра утвердиться в собственных оценках и искать окончательные пути доработок. Совсем не обязательно мнение друзей принимать как требования к исправлениям. Вы можете с ними не согласиться и сделать по-своему, но если они что-то не поняли или резко отрицательно оценили, это значит, что вы в чем-то все-таки ошиблись. Ищите пути ликвидации просчетов.

Но опять еще рано бежать в монтажную. Настала пора показывать продюсеру. Это самый удобный ход для лучшего контакта с работодателем. У вас в руках мнение монтажера, мнение независимых экспертов и собственная оценка рождающегося дитя. А если вы еще только учитесь, то самое время показать свою работу педагогам.

Хитрость такого хода заключается в том, что давший вам советы на промежуточном этапе и просто молча одобривший какие-то куски работы человек невольно становится соучастником вашего дела. Если рекомендации продюсера и независимых экспертов сошлись — деваться некуда — придется выполнять. В 90 % случаев такое коллективное мнение оказывается правильным. Если мнения разошлись, можно попытаться переубедить продюсера, но только до определенного предела. Иначе вам грозят неприятности при сдаче фирме или тому же продюсеру готового варианта. Теперь прямой путь в монтажную — вносить последние исправления. С их внесением заканчивается девятый шаг.

Предыдущая Следующая

© VIDEOKAM

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss