Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Причины возникновения дефектов кровли

Опубликовано: 16.10.2018

видео Причины возникновения дефектов кровли

Хотите узнать, как обнаружить все протечки мягкой кровли?

В процессе эксплуатации зданий кровельные материалы и сама конструкция крыши подвергаются неизбежному физическому износу и иным неблагоприятным внешним воздействиям. В результате возникают дефекты и разного рода неисправности, требующие своевременной и грамотной борьбы. "Запущенные" дефекты способны привести к нулю не только эксплуатационные качества самой кровли, но и всего здания в целом, в результате чего его нормативные сроки службы станут стремительно падать.


ТАУНХАУС. ДИАГНОСТИКА КРОВЛИ

Определить, есть ли в кровле какие-либо проблемы, можно после проведения инженерно-технической экспертизы: специалисты экспертной компании найдут существующие и потенциально опасные дефекты крыши, составят акт обследования и посоветуют типы работ, которые помогут устранить неисправности.


Устранение утечек на крыше

Причины появления протечек, деформаций, трещин и прочих проблем с крышей могут быть условно разделены на три группы:

неверный подбор покрытия или его низкое качество; нарушение технологии в ходе ведения строительных работ; несоблюдение условий эксплуатации.

В зависимости от вида проявления дефекта специалисты из экспертных компаний ставят кровле официальный "диагноз" и сообщают владельцу здания конкретную причину появления обнаруженной проблемы.

Рулонные покрытия

Для них характерны протечки, пятна сырости на стенах и потолке, разрушение отделочных материалов, неадекватный режим температуры и влажности в комнатах. Основными причинами этих неисправностей является слишком сильное механическое воздействие на рулон материала во время монтажа, использование влажного утеплителя, непродуманная система пароизоляции и ошибки в приклеивании полотнищ.

Покрытия из волновых листов

Почему-то об их состоянии владельцы часто вспоминают только по возникновению предаварийных неисправностей, когда материал вот-вот готов разрушиться и нанести ущерб людям. Эти дефекты чаще всего бывают связаны с браком при выполнении монтажных работ, слишком активном скалывании льда твердыми инструментами и игнорированием плановых осмотров состояния крыши из-за впечатления полной безотказности данного материала.

Покрытия из стальных листов

Владельцы стальной кровли чаще других жалуются на намокание фасадов и промерзание перекрытий над цокольным этажом. Как правило, данные дефекты связаны с некачественным монтажом кровельного покрытия, из-за чего осадки попадают на чердак, впитываются в утеплитель и стекают по стенам дома. Нередки также механические воздействия во время очищения снега и коррозия покрытия из-за отсутствия планового ремонта.

Из этой информации можно сделать вывод, что надежность крыши зависит от совместных усилий кровельщиков и хозяина здания. Владельцам домов имеет смысл обращаться только в зарекомендовавшие себя компании, которые никогда не позволят себе экономию на материалах и халатность по отношению к технологии монтажа материалов. Кроме того, полезно раз в несколько лет заказывать экспертизу кровли и не пренебрегать плановым ремонтом, чтобы знать обо всех скрытых дефектах до того, как они перерастут в существенную проблему с дорогостоящим решением.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss