Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Ремонт пластиковых окон ПВХ в Москве

Опубликовано: 16.10.2018

видео Ремонт пластиковых окон ПВХ в Москве

Ремонт окон в Москве и Московской области

В рекламных проспектах пластиковые окна обычно характеризуются как прочные и долговечные конструкции, срок службы которых составляет не менее сорока лет. Почему же тогда ремонт пластиковых окон является одной из самых популярных и востребованных услуг? На самом деле, пиарщики слегка лукавят – десятилетиями служит сам ПВХ профиль, а вот комплектующие, к сожалению, рассчитаны на гораздо меньший срок службы. Уплотнитель рассыхается, полотно москитной сетки страдает от ветра и града, фурнитура постепенно изнашивается при открывании-закрывании окна. Поэтому компании, предлагающие услуги по ремонту и обслуживанию пластиковых окон, появились практически в одно время с выходом металлопластиковых конструкций на строительный рынок.


ремонт пластиковых окон

Кроме того, производители стремятся угнаться за пожеланиями своих клиентов, и постоянно предлагают новые продукты. В последнее время появились такие новинки, как москитная сетка «антикошка», новые виды энергосберегающих стеклопакетов, декоративные стекла и сверхпрочный уплотнитель Q-Lon. Поэтому в большинстве случаев компании предлагают не только обычный ремонт пластиковых окон, но и модернизацию металлопластиковых конструкций.


Инструкция по установке окон ПВХ

Регулировка фурнитуры.

Именно фурнитура отвечает за безупречную работу ПВХ окна, это двигатель пластиковой конструкции, без которого окно становится бесполезным куском пластика. И большая часть рекламаций по ремонту пластиковых окон приходится на неисправности фурнитуры. Провисание створки, продувание окна, тяжелый ход ручки – все эти проблемы обычно устраняются обычной регулировкой и смазкой фурнитуры.

Ремонт окон.

Но плохая работа фурнитуры далеко не единственная проблема, с которой приходится сталкиваться владельцам пластиковых окон. Поэтому прайс-лист ремонтных компаний обычно включает в себя целый перечень услуг, которые условно можно разбить на 3 большие группы:

Ремонт пластиковых окон и дверей: регулировка фурнитуры; чистка и смазка подвижных элементов фурнитуры; реставрация механических повреждений профиля ПВХ; Замена аксессуаров и комплектующих: замена оконных и дверных ручек; замена разбитого стеклопакета; монтаж новой уплотнительной резины; установка подоконника; ремонт москитных сеток; Модернизация металлопластиковых конструкций: замена обычного стеклопакета на энергосберегающий; изготовление и установка москитных сеток с усиленным полотном («антикошка»); замена пластикового подоконника на подоконную доску премиум класса.

Не стоит откладывать ремонт пластиковых окон на потом. Эксплуатирование окна с поломкой может только усугубить ситуацию, и тогда уже вместо обычной регулировки потребуется полноценный ремонт конструкции и замена сломанных частей фурнитуры. Решать проблемы ремонта окон необходимо сразу по мере их появления, так вы продлите жизнь металлопластиковым конструкциям и убедитесь на личном опыте, что пластиковые окна прочны и долговечны.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss