Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Битумная черепица CertainTeed: характеристики, преимущества, отзывы

Опубликовано: 16.10.2018

видео Битумная черепица CertainTeed: характеристики, преимущества, отзывы

Битумная черепица CertainTeed

Лидером продаж на американском рынке строительных материалов по праву можно назвать такой кровельный материал, как битумная черепица CertainTeed. Производителем этого материала является компания Certainteed, возраст которой приближается к столетию.



Больше чем на половине частных домов Америки и Канады уложена гибкая термостойкая черепица, привлекающая своим эстетичным видом и самыми разнообразными цветами и оттенками.

Чем привлекательна мягкая черепица Certainteed?

Черепица Certainteed позволяет сооружать крыши различных форм


Как производится битумная черепица CertainTeed. http://certainteed.by/

В первую очередь, мягкая черепица Certainteed позволяет строить дома по индивидуальным проектам, где форма крыши может иметь самые разные геометрические формы. Изготавливаемая по новейшим технологиям и с использованием качественных исходных материалов, гибкая черепица  имеет длительный срок эксплуатации и пожизненную гарантию.


Видео-отзыв о выполненных работах. Гибкая черепица

Большой выбор моделей и цветовой палитры, насчитывающей до 150 оттенков,  позволяет делать крыши домов по-настоящему эксклюзивными.

Мягкая черепица Certainteed отличается минимальными отклонениями в размерах, составляющими всего 1 мм, в то время как остальные производители допускают отклонения до 3-7 мм.

Уникальный состав из медных компонентов, которым покрыты гонты, надежно предохраняет кровельное покрытие от образования и развития  плесени и других микроорганизмов, а также обеспечивает максимальную защиту подкровельного пространства от риска протечек.

В характеристики битумной черепицы  Certainteed  можно включить и такой параметр, как большой выбор различных коллекций, что дает возможность её использования потребителями с разным достатком.

Экономия кровельного материала при устройстве крыш сложной формы оказывает немаловажное влияние на популярность гибкой черепицы среди потребителей эконом – класса.

Преимущества черепицы Certainteed обусловлены её составляющими. Структура мягкой битумной черепицы состоит из основы в виде стеклохолста или войлока, пропитанной модифицированным битумом высокой очистки с полимерными добавками.

В результате получается материал максимально прочный, эластичный, устойчивый к деформациям различного рода.

Верхний слой черепицы состоит из базальтовой крошки, которая:

защищает основу от вредного воздействия ультрафиолетового излучения, осадков, создает нескользкую поверхность, обеспечивающую безопасное проведение любых работ на кровле.

Нижняя сторона гонтов покрыта слоем резино-битума и защитной пленкой, предохраняющей плитки от склеивания между собой во время транспортировки и хранения.

Кроме высокого качества материала гонтов гибкая черепица Certainteed приобрела популярность благодаря простоте монтажа. Укладка черепицы производится при помощи самоклеющихся полосок на каждой плитке, расположенных по краям.

Производитель позаботился о потребителе, сделав мягкую кровлю полнокомплектной.

Кроме рядовых плиток выпускаются:

Кровля Certainteed может с успехом монтироваться своими руками, если следовать прилагаемым инструкциям и соблюдать технологию. Как и любая другая мягкая кровля, эта укладывается на ровное гладкое и прочное основание.

Комплектующие и дополнительные элементы позволяют сделать кровлю полностью герметичной, отвечающей всем требованиям строительных норм и стандартов.

Конечным результатом правильного монтажа должна быть кровля, обеспечивающая прочность, герметичность, отвод дождевой воды и снегозадержание. А привлекательный красивый вид обеспечат гонты самых разнообразных цветов и оттенков.

Модельный ряд черепицы Certainteed

Коллекция черепицы Certainteed насчитывает несколько линий.

Линия СТ-20 — прочная, надежная черепица с высокими техническими характеристиками.

Линия Landmark занимает ведущую позицию на рынке кровельных покрытий.

Цветовая палитра этой коллекции отличается спокойными тонами, свидетельствующими о респектабельности владельца дома. Форма уложенных гонтов придает кровле объемность. К этой коллекции прилагается весь комплектующий набор для мягкой кровли.

Черепица из коллекции  Independence Shangle внешним видом напоминает цементно-песчаную черепицу. Обладает высокой  прочностью и защищена ламинированной пленкой от механических повреждений.

Гибкая черепица производителя Certainteed, представленная коллекцией Carriage House:

 является гарантированно долговечной, о чем свидетельствует гарантийный сертификат, выдаваемый частным потребителям пожизненно, юридическим на 50 лет, может укладываться на крышах с уклоном менее 10 градусов, реализуется с полным комплектом дополнительных аксессуаров, позволяющих сделать кровлю в соответствии с технологией.

Коллекция Centennial Slate отличается от прочих коллекций меньшим весом и оригинальным цветом, напоминающим природный сланец.

Черепица Grand Manor имеет пожизненную гарантию для потребителей США, для российских покупателей гарантия составляет 50 лет. Относится к элитным  материалам.

Черепица должна храниться вдали от солнечных лучей. Складирование пачек друг на друга запрещается.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss