Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Ихтиофор - Мафия Betta Splendens Рыбка Петушок

Опубликовано: 16.10.2018

Кондиционер “ИХТИОФОР” представляет собой комбинацию двух эффективных компонентов: малахитового зеленого и формалина, которые относятся к антисептикам и часто рекомендуются для борьбы с эктопаразитарными инфекциями в домашних аквариумах. В кондиционере “ИХТИОФОР” удачно сочетаются достоинства каждого из этих веществ. Механизм их губительного действия на паразитов разный, и поэтому эффективность данного комплексного препарата значительно повышается.

Кондиционер “ИХТИОФОР” предназначен для борьбы с возбудителями таких инфекций в аквариуме, как ихтиофтириоз (белые пятнышки), костиоз, оодиниумоз (вельветовая или бархатная болезнь), а также морского ИХТИО. Кроме того, “ИХТИОФОР” надежно защитит ваших рыб от бактериальных инфекций, которые часто сопутствуют этим болезням.

Кондиционер следует с осторожностью применять для аквариумов с рыбами, не имеющими чешую, и мелкими рыбами. В таких случаях необходимо выбрать другой препарат или снизить дозу, по крайней мере в 2 раза.

КОНДИЦИОНЕР РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРИМЕНЯТЬ В КАРАНТИННОМ АКВАРИУМЕ.

Приготовьте рабочий раствор в карантинном аквариуме, из расчета: 5 мл препарата на 20 л отстоявшейся воды. В качестве мерной емкости можно воспользоваться колпачком флакона, который вмещает приблизительно 5 мл раствора. Доведите температуру раствора до температуры воды в общем аквариуме, в котором находились рыбы. Затем пересадите рыб в карантинный аквариум. Постепенно повысьте температуру раствора до 30-32°С и постоянно ее поддерживайте на этом уровне. Обеспечьте интенсивную аэрацию. Время экспозиции составляет 45-60 минут. Обработку следует проводить через каждые 12 часов в течение 3-4 дней, всякий раз приготавливая свежий раствор. В перерывах между обработкой рыб помещайте в другой сосуд с отстоявшейся водой при температуре 28-30°С. В течение тех дней, пока проводятся процедуры в карантинном аквариуме, следует провести обеззараживание общего аквариума. Для этого необходимо пересадить из аквариума всех рыб, повысить температуру воды в аквариуме до 30-32°С и произвести поэтапную замену 1/3 ее объема.

В случае оодиниумоза (вельветовой болезни) обработка не отличается от описанной выше, однако, учитывая особенности биологии возбудителей этого заболевания, рекомендуется изменить температурный режим: в сосудах, где осуществляется обработка рыб и в сосудах, где они выдерживаются в перерывах между обработками, а также в самом аквариуме, где изначально находились рыбки, следует поддерживать температуру на уровне 24-26°С и обеспечивать яркое освещение. Время обработки составляет 7-8 дней.  

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss