Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Правильный выбор окон ПВХ

Опубликовано: 16.10.2018

видео Правильный выбор окон ПВХ

Правильный выбор пластиковых окон в программе "Квадратный Метр"

   Ремонт Окон

             г.Томск


Какой профиль лучше? Пластиковые окна от Алексея Земскова

     +7903 914 6840

     +7903 914 2053

                                                                   Как правильно выбрать окна при заказе.


ПВХ окна. Какой ПВХ-профиль лучше?

  Если вы решили заменить установленные в доме окна на новые, металлопластиковые окна со стеклопакетами, то перед вами станет серьезный вопрос: «Как выбрать окна наиболее грамотно». На самом деле в выборе окон следует прислушаться к мнению профессионалов или затраты, понесенные на установление окон, которые даже не подходят для вашего дома, будут долгое время огорчать Вас и Вашу семью.

  Перед тем, как расстаться с деньгами в одной из оконных фирм, которая, в свою очередь, обещает «установить самые лучшие окна почти за бесценок», нужно ознакомиться с полезными подсказками для правильного выбора окон для остекления своего жилища:

* Фурнитура

  Фурнитуру по праву можно назвать важнейшей частью окна, так как именно она постоянно удерживает створку в нужном положении, обеспечивает герметичное плотное прилегание, отсутствие щелей и даже функции безопасности окна. Дешевая некачественная фурнитура на створке с двойным стеклопакетом - это гарантированные проблемы уже через полгода после установки. Плохая фурнитура не выдерживает вес тяжелой створки с тремя стёклами, створка постепенно заваливается набок и даже возможность регулировки, встроенные в саму фурнитуру, не спасают положение. Кроме того, некачественная фурнитура неспособна равномерно и плотно прижать створку к раме окна. В результате появляются щели и старые «добрые» сквозняки. Единственный плюс в этом - возникновение естественной вентиляции, но вряд ли вас сильно обрадует такой «плюс»... 

      * Стеклопакет - однокамерный или двухкамерный?

  Если вы живете в шумном районе, или просто ваше окно выходит на автомагистраль - советуем не скупиться и заказать двухкамерный стеклопакет. Он выйдет несколько дороже, но это стоит того - шум будет гаситься гораздо эффективнее и теплопотери будут меньше. Многие понимают двухкамерный стеклопакет как стеклопакет с двумя стёклами, но это не так. У такого пакета три стекла, между которыми находятся две воздушные камеры. А пакет с двумя стёклами создаёт только одну камеру и называется однокамерным.

  Стеклопакет обычно собирается из стандартного флоат-стекла - это стекло повышенной прозрачности. Однако если вы заботитесь об энергоэффективности своего дома, вы можете выбрать специальное энергосберегающее стекло. Иногда его ещё называют К-стекло или ИК-стекло. Оно отличается от обычного специальным покрытием, которое отражает инфракрасный диапазон волн, то есть тепло. Таким образом зимой тепло из вашей комнаты не будет выходить наружу, а летом, наоборот - жара от солнечных лучей будет значительно ослабляться ИК-покрытием стекла. Конечно, такое стекло стоит дороже обычного, но и комфорт в доме с такими окнами значительно выше.

     * Тип пластика

  Низкокачественные профили иногда делаются из пластика с матовой поверхностью. Знайте, что такая пластмасса буквально впитывает грязь и оттереть её бывает очень трудно даже с применением специальных средств по уходу за пластиковыми окнами. А они к тому же стоят очень недёшево. В то же время глянцевый пластик, даже не самый дорогой, гораздо менее восприимчив к грязи и легко отмывается. Да и выглядит он намного лучше.

     * Жёсткость профиля - армирующие элементы

  Внутри каждого пластикового окна находится армирующий пояс из металлического профиля. Он предназначен для того, чтобы удержать окно «в рамках» при сезонных колебаниях температуры. Многие производители на этом тоже экономят, не учитывая российские реалии, ведь во многих районах температура может колебаться от -30°C зимой до +40°C летом в тени. В таких экстремальных условиях стальная вставка в пластиковом профиле должна быть во всех элементах окна и её толщина должна составлять не меньше 1,5мм. Только тогда окно не будет значительно деформироваться, что обеспечит и длительный срок эксплуатации и отсутствие сквозняков.

    * Производитель профиля

  Несмотря на то, что в России запущено уже множество заводов по изготовлению «отечественного» пластикового профиля для окон, его качество зачастую оставляет желать лучшего. Это связано даже не с технологией - её копируют у мировых лидеров в этой области, а в особенностях российского менталитета и методах работы. Полагание на «авось» и желание сэкономить на всём, на чем только можно (ведь конкуренция на рынке очень высока), сказывается в итоге на конечных потребителях. Поэтому, при финансовой возможности выбирайте проверенных производителей

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss