Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Пол монолитный Доступная цена Харьков

Опубликовано: 16.10.2018

видео Пол монолитный Доступная цена Харьков

Бетонные подоконники в Красноярске тел. +7-391-288-49-04

Пол монолитный



Прайс на пол монолитный Н-0,2 за 1 м.кв.

№ Наименование работ Стоимость под ключ (работа+материалы), грн
1 Устройство песчано-щебневой подушки +
2 Заливка с миксера бетон В25 М350П4 +
3 Вязка арматуры +
4 Складские 2% +
5 Транспорт 2% +
6 Админ 2% +
7 Технадзор 5% +
8 Рентабельность 15% +
Всего 405

*В данной расценке не включены затраты: доставки материалов на объект, разгрузки материалов, работы спецтехники


Полистиролбетон заливка между кирпичей. Утепление на века.

**Также обращаем ваше внимание, что данная расценка является ориентировочной. Так как на данный момент Вами не предоставлен проект или тех задание и мы не знаем какую именно марку материалов Вы будете использовать в строительстве


Жидкое утепление стен дома пеной в воздушной прослойке (цена в Днепропетровске)

Бетонный пол – преимущества и правила укладки

Сегодня на многих строительных объектах используются монолитные полы из бетона . Главной причиной подобной их популярности является длительный срок эксплуатации, устойчивость к повреждениям и удобство эксплуатации.

При выполнении строительных работ по созданию монолитного бетонного пола специалисты используют специализированные упрочняющие материалы, обеспечивающие устойчивость к износу, низкий уровень влагопоглощения, а также уникальный внешний вид.

Наиболее популярным материалом, который используется для создания основания для заливки монолитных полов, является щебеночно-песочная смесь. В некоторых случаях специалистами используется уже существующая несущая плита. Перед размещением на поверхности основания для создания монолитного пола производится очистка поверхности от грунта, а также удаление всей растительности.

Во время проведения строительных работ всегда должны соблюдаться технологии и СНиП. Укладка бетонной плиты производится исключительно на чистое основание. Данное условие обусловлено тем, что при укладке плиты на поверхность, имеющую низкий уровень прочности, появляется высокий риск разрушения монолитного пола. Также к числу негативных факторов, способных оказать влияние на пол, относится присутствие жирных пятен, способных значительно ослабить сцепляемость.

Во время подготовительных работ по укладке основания выполняются следующие действия:

Производится удаление жирных пятен, пыли, грязи, ослабленных элементов стяжки. Для того чтобы избавиться от жирных пятен, можно воспользоваться малярским раствором, в случае наличия на поверхности бетонного клея следует применять кислотную промывку; Выполняются работы по выравниванию поверхности. Для выполнения этого процесса потребуется специальный фрезерный агрегат. В случае если перепады высоты не превышают 10-ти процентов, то в работах по выравниванию поверхности нет необходимости; Производится расшивка трещин и заполнение их специализированным составом; Участки, не подлежащие восстановлению, демонтируются и заполняются бетоном; Очищается поверхность от пыли и загрязнений, так как во время заливки бетона все это может оказаться на поверхности и испортить внешний вид.

Выравнивание поверхности

Основной целью выполнения нивелировки является установка наивысшего уровня толщины монолитной бетонной плиты. Для выполнения данной процедуры специалисты в большинстве случаев используют оптические или лазерные уровни. Для того чтобы создать монолитный бетонный пол с высокой прочностью, толщина плиты должна составлять не менее 10-ти сантиметров.

Установка гидроизоляции

После того, как поверхность основания была очищена от пыли и выровнена, она покрывается гидроизоляционным составом, который выполняет следующие функции:

Предоставляет хорошее сцепление поверхностей старого и нового основания; Обеспечивает надежную защиту от проникания влаги между основаниями.

Хорошей альтернативой подобной гидроизоляции является использование гидростеклоизола. Данное вещество наносится в два слоя, толщина каждого из которых составляет 5 миллиметров. Благодаря своей устойчивости к высоким температурам и высокой пластичности, данный материал позволит обеспечить надежную защиту от влаги на протяжении не менее 15-ти лет.

Установка направляющих

При выполнении строительных работ по укладке монолитного бетонного пола используют специальные «карты», имеющие определенный размер и, как правило, прямоугольную форму. Размер карт устанавливается на основании площади поверхности пола, монтаж которой можно выполнить за один рабочий день.

По краям карты производится установка опалубки, направляющими элементами в которой могут быть специальные изделия из бетона, или же разнообразные формы из металла. Данный выбор может оказать влияние на качество монолитного бетонного пола.

Для того чтобы пол имел ровную поверхность и высокую прочность, в качестве направляющих следует использовать металл, имеющий высокую жесткость. Ярким примером этого являются профилированные трубы с прямоугольным сечением.

Укладка арматуры

Использование арматуры при укладке монолитного бетонного пола позволяет повысить прочность и снизить уровень риска появления трещин во время использования пола. Перед выполнением подобных работ учитывается уровень нагрузки и тип поверхности.

Наиболее часто в процессе армирования специалисты используют специальную заранее сваренную сетку из арматуры Вр-1, имеющую габариты 100 х100 или 150 х150 миллиметров, с толщиной сечения прутьев 5 миллиметров.

Но в случае, если пол предназначен для постоянных высоких нагрузок, то идеальным вариантом армирования станет использование стальной фибры или арматурного каркаса. Создание арматурного каркаса наиболее часто производится на месте. Для его создания используют прутья, имеющие толщину сечения от 8-ми до 16-ти миллиметров.

В случае если площадь армирования довольно большая, то данный процесс производится по аналогии с технологией «карт». В наше время высокую популярность получила разновидность монолитного бетонного пола с использованием стальной фибры. Этот материал для армирования имеет несколько разновидностей:

Проволока из стали, имеющая особую форму. Диаметр ее сечения составляет от 0,5 до 1,2 миллиметра, длина от 30 до 80 миллиметров. При этом она способна выдерживать на растяжение до 1 тысячи МПа; Фибра зигзагообразная. Отличается высокими анкерующими свойствами; Фибра из стали, фрезерованная, имеющая сечение треугольной формы на концах. Также имеются зацепы до 2-х миллиметров. По продольной оси также можно наблюдать скручивание.

Использование фибры из стали имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами армирования. Использование фибры в отличие от арматуры позволяет существенно снизить толщину стяжки, при этом сохраняя свойства несущей плиты.

Кроме того, стальная фибра имеет высокий уровень устойчивости к коррозии. При образовании коррозии на арматурной сетке ее толщина увеличивается, что ведет к разрушению. Также использование стальной фибры позволяет создать бесшовные конструкции из бетона.

Правила укладки пескобетона

Укладка, а также последующее уплотнение пескобетона производится при помощи использования специальных маяков либо же при помощи виброрейки.

После того как производится заливка пескобетона на уже готовое основание из щебеночно-песочной смеси, выполняются работы по выравниванию. Во время данных работ следует учитывать, что слой бетонной смеси должен находиться немного выше уровня виброрейки. Благодаря создаваемым этим инструментом вибрациям свежий бетонный слой дает усадку и постепенно выравнивается до необходимого уровня.

В случае, если в некоторых местах уровень бетона опустится ниже необходимой отметки, то следует добавить в это место необходимое количество раствора при помощи лопаты.

Во время выполнения укладки следует следить за тем, чтобы направляющие не сбились, а виброрейка при этом постоянно передвигалась по поверхности раствора.

Затирка монолитного бетонного пола

Для затирки поверхности монолитного бетонного пола специалисты используют специализированные машинки, которые оснащены дисками и лопастями. Перед тем как приступить к процессу затирания поверхности, необходимо, чтобы с момента заливки пола прошло от 3-х до 7-ми часов в зависимости от условий застывания бетонной смеси. В случае если не придерживаться данного правила, то на поверхности пола могут остаться борозды.

Процесс затирания начинается с поверхностей пола, примыкающих к стенам, дверям и прочим архитектурным сооружениям, так как в подобных местах застывание бетона происходит намного быстрее. В тех местах, где затирочная машинка не способна зачистить поверхность, затирка производится вручную.

Во время застывания бетонной стяжки возможно ее растекание. В связи с этим на данном этапе строительных работ рекомендуется приступить к обработке усадочных швов. Их нарезка производится по аналогии с технологией «карт», при этом захватывая только 1/3 толщины бетонной стяжки. Также следует учитывать на данном этапе то факт, что чем меньше будет размер «карты», тем ниже будет вероятность растрескивания основания.

Для того чтобы обеспечить защиту швов от попадания влаги и облегчить процесс уборки, швы заполняются герметиком. Процесс нарезки выполняется не позже, чем через 8 часов после окончания процесса затирки, а заполнение швов эластичным герметиком производится через 2-3 часа.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss